202 дней, 14 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Сергей Афонин

Колос зреет голову клонит, человек богатеет голову задирает.

Личное

Дата рождения: 20.03.1986

Моему диабету: 16 лет 11 месяцев 5 дней

Страна: Россия

Область: Рязанская область

Город: Рязань

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: жизнерадостный, занимаюсь разными видами спорта...

Награды (0)

Друзья (3)

  • Yeva
  • Страница удалена. Ирина Тесла, Санкт-Петербург
  • Анна Емельянова, Старый Оскол

Блог (2)

Получение тест-полосок для контроля глюкозы в крови

Уважаемые посетители сайта, если у Вас или Ваших близких установлено заболевание "Сахарный диабет", то на основании п. 8 ст. 6.1; п. 1 ч. 1 ст. 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ и как лицу, имеющему заболевание «диабет», на основании «категории заболевания» Приложением № 1 Постановления Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», Вы имеете право по бесплатному рецепту врача. получать – инсулиновые шприцы типа «Новопен», «Пливапен» 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики (глюкометр, тест полоски для измерения уровня глюкозы в крови).
Приказом Минздравсоцразвития России от 11.12.2007 №748 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом» (на таблетках), утверждено среднее количество тест-полосок для определения глюкозы крови — 180 штук в год. Инсулинозависимым диабетикам (на инсулине), назначение осуществляется врачебной комиссией Вашей ЦРБ.


Моя рекомендация:
Если у Вас установлен диагноз «Сахарный диабет», обращайтесь к своему лечащему врачу, чтобы он вынес вопрос об установлении и назначении Вам необходимого количества тест полосок для измерения уровня глюкозы в крови, на врачебную комиссию при Вашей ЦРБ.
После установления врачебной комиссией определенного количества тест полосок, то они обязаны быть предоставлены Вам бесплатно.
При невыдаче, по каким бы то не было причинам, вашей ЦРБ установленного врачебной комиссией количества тест полосок, Вы вправе обжаловать данное действие в Минздрав Вашего региона.

После официального отказа Вашего Министерства здравоохранения исполнить Решение медицинской комиссии Вашей ЦРБ, которое ставит ваше здоровье и саму жизнь под угрозу, то пишите жалобу в Федеральный фонд по надзору в сфере здравоохранения Вашего региона о нарушении вашим Министерством здравоохранения Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.

Подробнее

Стена (106)

Страницы:   123456...11
написал 03 Jan, 2019:

Здравствуйте, Сергей! Это может быть недостаточная доза длинного инсулина (вы ведь не на помпе?). Попробуйте такую штуку: пропускаете один приём пищи, скажем, завтрак и меряете сахар каждый час - в норме он должен оставаться более-менее постоянным без повышения или понижения. На следующий день такое посторяют с обедом и на третий день - с ужином.
Если сахар растёт при таком тесте без какой либо еды - дозу длинного необходимо увеличить, если падает - соответственно, уменьшить.
Дозу не следует увеличивать более чем на 1 единицу за один раз, так как изменения в сахзаре крови могут быть значительны и привести к гипе.

написал 01 May, 2018:

Спасибо, Сергей. Воспользуюсь Вашим советом.
Но поиск перечня льготных глюкометров продолжу. Не понимаю, почему он за семью печатями?
С уважением, Сергей.

Сергей Афонин. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Сергей Афонин ответил 29 Apr, 2018:

Дорогой petrovich,

По тест полоскам, Вам необходимо написать официальное обращение на имя главного Врача вашей больницы, такого содержания:
Прошу Вас Иван Иванович пригласить меня на медицинскую комиссию, которая определит количество тест- полосок для контроля глюкозы в крови.
То что нужно говорить на комиссии:
Существенная тонкость.
Так как каждый инсулинозависимый больной сахарным диабетом человек должен быть уверен, что проснется, а проснувшись, знать как себя вести дальше днем, то вытекает, что Вам необходимо, как минимум, 2 (две) тест полоски в сутки.
исходя из последствий которые вы имеете, вы можете просить и более 2-х полосок.
Лично я получаю 3 полоски на день.
И какой глюкометр у вас не имеет никакого значения.
Сначала получаете протокол врачебной комиссии о назначении количества полосок.
Далее пишите еще одно обращение на главного врача:
Уважаемый Иван Иванович согласно врачебной комиссий которая проходила в такой то больнице такого то числа в присутствии таких то специалистов, определила количество тест полосок для контроля глюкозы в крови, мне больному сахарным диабетом прошу Вас связаться с министерством здравоохранения и заказать тест полоски к такому то глюкометру (укажите название) в количестве 500 штук на весь оставшийся год, а именно 246 дней из расчета 2 полоски на день., доставив их в аптеку по месту жительства, где я их буду получать регулярно бесплатно.

будут вопросы обращайтесь

с уважением,
Сергей

написала 04 May, 2016:

Я хочу, чтоб у меня было больше друзей! У нас ведь один диагноз-сахарный диабет и значит мы все должны быть вместе!

написала 27 Apr, 2016:

Привет ! Отлично дела и настроение , сахара держвться в норме тьфу тьфу тьфу

написала 25 Apr, 2016:

привет . мама и папа постарались ))

написала 18 Mar, 2016:

мониторинг.

общие затраты составят - трансмиттер (можно восстановленный) - от 6 тыс руб
система xDrip - если покупать - 6 тыс, если делать самому - 2 тыс
самая затратная часть - сенсоры - они сейчас от 5 тыс. их хватает на 2-3 недели, но при грамотном использовании некоторые пользуются до месяца.
все остальное можно прочитать на форуме диа-клуба (проект xdrip) или в группе Nightscout Россия -она есть вконтакте и в фейсбуке.
Затраты большие, но при этом почти ликвидируются затраты на тест-полоски. Зато мы имеем постоянный контроль из любой точки земного шара на любом компьютере или мобильнике.

написала 24 Feb, 2016:

помпа выдает ошибку ,мы ездили в северсный центр там сказали что ремонта по России нет ,нам сказали сломалась кнопка ,хотя странно звук тревоги она отключает

написала 03 Feb, 2016:

Да нет! Но я могу совсем не заходить!

Мой ужин?) 2 сырника и кефир) думаешь очень углеводно?))

написала 09 Nov, 2015:

А,что,хорошо?

Страницы:   123456...11
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение