230 дней, 13 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Школьный врач запрещает дочке заниматься физ.культурой!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые члены портала! Прошу у Вас совета. Дело в том, что в этом году дочка пошла в первый класс. И, соответственно, начались проблемы со стороны мед.работников. Сначала штатная медсестра потребовала справку от педиатра о допуске к урокам физкультуры. Справку принесли. Медсестра была крайне удивлена, что ребёнок с СД не на ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ!!!
Но теперь объявилась врач. И в категорической форме потребовала от нашей учительницы не допускать дочку до уроков!!! Лера плачет. На физ-ре ей очень нравится!
Подскажите, как действовать в данной ситуации? Адекватных доводов против физ-ры я нигде не нашла, скорее наоборот. СД субкомпенсирован. Гипогликемии случаются редко. Учитель и дочка знают, как себя вести в случае чего. Как мне повлиять на врача, чтобы уже оставили моего ребёнка в покое???

Комментарии:

Страницы:   1...234567
Марина Мама Димы 26 Nov, 2015
Вообще уже эти преподаватели обнаглели, у нас не было таких проблем, может , что у меня ребенок конечно старше, самостоятельней.
Светлана Харина 26 Nov, 2015
Такие преподаватели скорей исключение, чем правило. У нас тоже нет таких проблем
Адель Иллизарова 12 Mar, 2016
Они боятся ... мы занимались художественной гимнастикой и пришлось бросить. Про "домашнее обучение" намекали не только нам! Тут Вы скорее всего ничего не сделаете, попробуйте найти секцию на 3 дня в неделю (мы так сделали), где доплачивать тренеру, но ОБЪЯСНИТЬ (они реально не знают, чего боятся) что это за болезнь, что может быть и что нужно делать. Зависит от человека. А школа ... ...... ............
Елена Юн, мама Данила 20 Oct, 2016
Здравствуйте! Я прочитала вашу заметку про то как не разрешают в школе заниматься физкультурой! У нас сейчас точно такая же проблема!!!! И точно также нам намекали на домашнее обучение... Скажите, пожалуйста чем у вас эта история закончилась? Отстояли??? Я уже полтора месяца бегаю по врачам и больницам, таскаю разные справки.... уже сил нет биться об эту стену головой!