207 дней, 9 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Шприц-ручки

Данил (мама Света)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мы получаем инсулин Левемир и Новорапид ФлексПен (шаг 1ед.). У нас есть шприц-ручки с шагом 0,5 ед. Для нее нужен инсулин только в ампулах? Можно как то использовать инсулин из ФлексПенов? Подскажите, кто как пользуется.

Комментарии:

Страницы:   12
Данил (мама Света) 15 Apr, 2014
Наталия, спасибо, я посмотрела ссылку, даже не знала, что этот пластик так срезается. Мы использованную ручку разбирали, но не смогли снять пластик. А где вы брали колпачок?
Наталия 16 Apr, 2014
Светлана,колпачок снимала с оригинального пенфила...он снимается очень легко...
Данил (мама Света) 16 Apr, 2014
Колпачок можно использовать несколько раз?
Наталия 16 Apr, 2014
Конечно, он легко снимается...
Елена Антонец 16 Apr, 2014
Взламывание ручек, срезание колпачков - варварство, которое может нанести вред здоровью ребенка!! На дворе 21 век!!! Я просто поражаюсь с какой легкостью вы, родители, рискуете самым дорогим, что есть в вашей жизни!!!

Имея шприц ручку ЭХО, можно было предположить, что к этой ручке производят Новорапид в пенфилах!! http://www.zelait.ru/novorapid… Обратитесь к своей заведующей в поликлинике и попросите выписывать для вашего ребенка Новорапид именно в данной форме выпуска.

Вместо того, чтобы потратить 1500 рублей, будете сидеть и ковырять ручки!!

Диа-клуб достаточно информативный сайт, но инструкции, подобные приведенным выше, не делают ЧЕСТИ ни сайту, на ВАМ НАТАЛЬЯ!!! Прошу прощения, за резкость!
Наталия 16 Apr, 2014
Не срезание колпачков, а снятие с одного пенфила и одевание на флекспен... и очень интересно какой же вред нанесет инсулин из флекспена ребёнку?! И да, я лучше эту 1500 потрачу на покупку тест полосок,и расковыряю ручку и вставлю полученный пенфил в шприц ручку...Возможно у вас и можно поменять и выписать инсулин в расфасовке какой вам нужен , но у многих такой возможности нет!!!
Елена Антонец 16 Apr, 2014
Наталья, я спорить не буду, но экономия должна быть разумной))) По поводу опасности взламывания шприц-ручек Вас проконсультируют специалисты

Горячая линия "Сахарный диабет"
8-800-3333-706
(звонок по России бесплатный)
Данил (мама Света) 16 Apr, 2014
Елена, мы живем в Киеве и инсулин закупается только в флекспенах (информация из детской поликлиники). Я колю шприцами, хочу ребенка учить делась себе уколы самостоятельно, для этого удобны ручки. Поэтому у меня и возник такой вопрос. Вред своему ребенку конечно же я не сделаю. Хотелось просто узнать, приобретать нам нужно только инсулин в пенфилах для ручек или есть варианты. К примеру, для помп же инсулин перекачивают, возможно есть одноразовые пустые пенфилы для ручек (это как предположение, возможно я ошибаюсь) и дешевле их покупать, чем инсулин.
Елена, вам спасибо за ответ, я поняла, что для ручек нам нужно искать инсулин в соответствующей упаковке.
Елена Антонец 16 Apr, 2014
Света, поняла Вас. В помпу можно и из пенфиллов и из ФлексПенов инсулин заправить. Как Вам помочь, право, не знаю. В Украину нельзя пересылать инсулин по почте. Если есть знакомые проводники, можем передать через них.

В принципе, если нет возможности ввести дробную дозу Новорапида, Вы можете "поиграть" количеством ХЕ. Только надо знать, какие у Вас УК (углеводные коэффициенты на каждый прием пищи). Там все очень просто, нужно ввести 5,5 ед, вы можете ввести 6, тогда "лишних" будет 0,5 ед. Допустим, УК в это время 0,8 (т.е. на 1 хе идет 0,8 ед инсулина). Просто делите "лишние" единицы на ук и получаете, сколько ХЕ ДОКОРМИТЬ ребенка

0,5:0,8 = 0.6 ХЕ нужно дать дополнительно.

Если вместо 5,5 ед введете 5 ед новорапида, то тогда надо и ХЕ дать меньше,

0,5:0,8 = 0,6 ХЕ убираем из порции

С Новорапидом проще работать по дозам.

Проблема, как правило, в Левемиром. Вот тут лишние 0,5 ед могут привести в гипогликемии. Но, в принципе, в этом случае, докармливаем ребенка перед сном или ложимся с ск 5-6.

Терпения Вам и хороших сахаров!
Сергей Захаров 16 Apr, 2014
Да,я слышал уже давно,что как-то можно Флекспеновскую ручку разобрать и поставить оттуда пенфилл в обычную ручку! Но никогда этим не занимался) Наталия,спасибо большое за информацию и ссылку,всё наглядно и понятно!)) Век живи-век учись!)) Попробую обязательно!)