202 дней, 22 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Составляю статистику для очень важного проекта

Максим Г

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Привет всем.Мой вопрос адресован ко всем сознательным и не безразличным людям с диабетом.Вопрос тем,кто постоянно, заботясь о своем здоровье , проверяет уровень сахара в крови.
Напишите пожалуйста.....
Если у вас сахар например 17 ммоль/л, а нужно чтоб было 7 ммоль/л, (укажите пожалуйста время суток, когда происходит измерение, утро, день ,или вечер, или ночь ).
Вам нужно привести сахар в норму до  7 ммоль/л.
Вопрос:

Комментарии:

Екатерина Малова 29 Aug, 2013
Максим, готова разобрать все эти вопросы по порядку. Начнем с первого:
1. Болюс на снижение (подколка) на прямую зависит от коэфициента чувствительности, а у каждого человека этот коэфициент индивидуален. У меня например 3,5 , это значит, что 1ед. инсулина снижает сахар на 3,5 ммоль/л. чтобу определить сколько сделать инсулина нужно решить следующее уравнение: (17-7): 3,5= 2,8 . значит нужно сделать подколку 2,8 ед, я на помпе и мне можно сделать такую дозу, на шприцах я бы округлила и сделала бы 3 ед., тогда сахар будет примерно 6,5.
2. нет не нужен.
3. 23
4. 70 кг.
5. я СМОГУ через 2-2,5 часа, но НЕ РЕКОМНДУЮ снижать уровень сахара так быстро, это очень опасно для мелких сосудов организма.свой сахар я снижаю в течении 4-5 часов примерно.
6. ВОПРОС НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТЕН! последнии раз я измеряла гк сегодня на тощак , 6,0 ммол/л.

ну и в заключение! ответ на Ваш главный вопрос :ЛЮДИ ЖИВУТ С ЭТИМ РИТМОМ ЖИЗНИ! я больна инсулинозависимым диабетом 1 т.с 2ух лет и прекрасно живу в этом ритме, у меня высшее образование, и еще в добавок к нему одно среднее, курсы парикмахера и художественная школа с отличием. я работаю, последние 2 года открыла для себя путешествия. с личной жизнью все в порядке. есть осложнения на глаха, но меня так просто голыми руками не возьмешь!!! )))) у меня все под контролем!!! я счастлива, чего и Вам желаю!!! )))
Владимир Писарев 02 Sep, 2013

письмо

Привет я хочу у Вас спросить какие или какая диета питание нужно мне если у меня сахар всегда больше 20,я ставлю себе 3 укола днем ,Novo Rarid b 1 ночью Lantus
Екатерина Малова 03 Sep, 2013
здравствуйте, владимир! Во-первых Вам нужно научиться считать Хлебные единицы....это даже во-вторых, а во-первых разобраться с дозировками. Вы знаете свои коэффиценты на еду? какая у Вас чувствительность? и сколько у Вас единиц выходит в сутки в общем? какой у Вас вес? и как давно Вам в последнии раз подбирали дозу инсулина? все эти данные Вы можете узнать у своего лечащего врача.....или в какой-либо из больничных выписок, зная эти цифры разобраться легко и просто. =)
Владимир Писарев 03 Sep, 2013
Привет Катерина! Хочу спросить а где брать такие данные о хлебекак определить какой мне требуется инсулин
Екатерина Малова 03 Sep, 2013
в интернете в поисковой строке задайте " таблица хлебных единиц". инсулинов сейчас довольно много и подбирать его лучше с эндокринологом, который будет учитывать Ваши индивидуальные особенности, я считаю, что Вам обязательно нужно проити обследдование, т.к. судя по всему Вы давно ходите на таких высоких сахарах, это опасно для почек , глаз, ног и многих других органов. Помимо всего прочего нужно, чтобы медик определил коеффициенты на еду и на снижение гк. самостоятельно это сделать очень тяжело, особенно новичку. там где Вы живете есть эндокринолог?
Артем 03 Sep, 2013
Так зачем в интернет лезть - здесь свой поиск есть, прокрутите до верха страницы. Вот например: http://moidiabet.ru/index/search/by/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86
Екатерина Малова 04 Sep, 2013
да, действительно, я еще никак не привыкну к Вашему сайту )))