209 дней, 1 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

СОЗДАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДИАБЕТИКОВ (школ диабета)

александр калашник

Человек с Диабетом

Все темы автора

Врач(эндокринолог) на приеме не в состоянии (из-за бумажек и лимита времени) нормально пообщаться с пациентом(как в вузе учили - семиотика,пропедевтика) .Врач (в большинстве случаев) превратился в статиста.
Тупо прочитал результаты анализов - тупо выписал таблетки.Между тем (на всех уровнях пишут) - сахарный диабет требует строго индивидуального подхода .Мне кажется выход в создании Общественных Объединений диабетиков(школы диабета).На всех уровнях власти и здравохранения это только приветствуется.Но создавать надо не на бумаге ,а на деле.Пусть врачи ведут семинары (а не лекции) для диабетиков по всем осложнениям.Пусть эти ОО берут на контроль врача ( качество предоставления медуслуг,этику и коррупционную составляющую) и пациента (дневник самоконтроля и выполнение предписаний врача).Арсенал воздействия на обе стороны богат.И очень много пациенты о своих правах и возможностях бесплатного лечения не знают. И с другой стороны - если врач некачественно обслужил пациента пациент (в большинстве случаев) никуда не пойдет добиваться...а если он сообщит об этом в свою ОО - то при накоплении таких заявлений ОО может самостоятельно выйти с вопросом...на администрацию здравохранения города,области ...ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ЕСЛИ ЕСТЬ

Комментарии:

Страницы:   1234
Артем 03 Sep, 2017
Александр, вы - большой молодец!
Юрий Будко 04 Sep, 2017

Для А.Калашника.

Может Вы не в курсе, так я объясню - диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ! И помогать диагностировать его не надо (ну если только пациента до лаборатории донести). Честь Вам и хвала за деятельность (непонятно какого направления), только помогли В (вместе с президентом, и главным эндокринологом). Только на кой диабетика диагностировать? Он ведь уже диабетик! Выявили сколько? Выдали глюкометров? Тест-полосок? Анализы и у нас берут бесплатно, только очередь... А был я в Зверево, так там и эндокринолога нет, народ в Ростов ездит! И все благодаря вашему главному и президенту. такая же картина в белой Калитве и Морозовске. Так что празднуйте. А я пока пошел "строить" главврача нашей больнички, на тему своевременного заказа положеных диабетикам препаратов и сокращения очереди к эндокринологу. Пока появились в больничке два эндокринолога и анализы берут регулярно и не через месяц после направления, да и глюкометры всем выдали. И все это без вашей трепотни и "общественных организаций".
александр калашник 04 Sep, 2017

Юрию Бутко

Уважаемый Юрий !
1. Очень жаль что вы так невнимательны. Прошу еще раз перечитать и хорошенько подумать прежде чем писать свое мнение и желательно в тему.
2. Цель моих публикаций найти сумевших что-то полезное сделать для диабетиков и обменяться опытом.
3. Чье либо мнение на какую либо тему меня не интересует.
александр калашник 04 Sep, 2017

Денису Мамаеву

Спасибо .
Юрий Будко 05 Sep, 2017

А.Калашнику

Короче говоря полезного для диабетиков, кроме "смычки" с главными взяточниками от медицины региона, в Ваших достижениях нет? Ваш то опыт в чем? Лично мой - в обретении главным врачом больнички нашей районной уважения к исполнению стандартов медицинского обслуживания, регулярным закупкам и выдаче всем с диагнозом диабет положенных медпрепаратов. А Ваш? В "тесном контакте" с чиновниками не исполняющими свой служебный долг? Их под суд надо отдавать за такое состояние здравоохранения в регионе а Вы с ними цацкаетесь!
александр калашник 09 Sep, 2017

Юрию Будто

Уважаемый Юрий ! Вы о чем ! Прошу прочитайте хотя бы , а потом "отвязывайтесь".
А пока впечатление от Вашего опуса такое же как и от одного произведения "народного" фольклора - "... хозяйка ... , пирог гавно, котлеты видно из конины ..." и называлось оно -
"ЗАЯЦ ВО ХМЕЛЮ" !!!
Юрий Будко 10 Sep, 2017

А.Калашнику

Меньше всего в жизни меня интересуют впечатления "общественников" спевшихся с администрацией и с пеной у рта доказывающих какие они альтруисты. вы для начала приведите хоть одно ваше достижение в области помощи диабетикам. В чем Ваш лично опыт? В личном знакомстве с "сильными мира сего", которым место в тюрьме? Я - об этом, а Вы о чем? Меньше фольклор читайте, больше - книгу жалоб в поликлиниках и больницах. Вот где - пирог - говно....
александр калашник 23 Sep, 2017

Ю.Бутко

Отвечаю на Ваше обращение ко мне только потому , что этого требуют правила.
1. ВЫ МНЕ ПИШИТЕ: "Может Вы не в курсе , так объясняю-диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ! И помогать
диагностировать его не надо"
ОТВЕЧАЮ:
а где вы вычитали что мы помогаем диагностировать и лечить диабет.
У МЕНЯ НАПИСАНО: "мы помогли в диагностике и лечении более 200 диабетикам"
Может Вы не в курсе, так я объясняю - диабет не лечится - лечатся его осложнения.
2. ВЫ ПИШИТЕ: "Ваш то опыт в чем?"- и тут же отвечаете - "Лично мой-в обретении главным врачом больнички нашей районной уважения к исполнению стандартов медицинского обслуживания, регулярным закупкам и выдаче ...медпрепаратов"
ОТВЕЧАЮ:
1. Не было и нет стандартов медицинского обслуживания - были "стандарты оказания
медицинской помощи", а сейчас внедряется новая система.
2. Главврач больнички никогда не закупает медпрепараты - он их заказывает .
3. Мой опыт - мы нашли как используя "прелести" многоуровневой медицины можно добиться
скрининга и пожизненного мониторинга осложнений СД.
Я предлагаю обмен опытом - блеф "зайца во хмелю" меня не интересует.