211 дней, 18 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Срочно !Прошу консультацияи! после ампутации пальца на ноге высокий сахар на инсулине!

Светлана Грантовская

Человек с Диабетом

Все темы автора

В понедельник маме ампутровали большой палец на ноге .гангрена .до этого была на таблетках на амариле 8мг +2500 тысиячи сиафора.поступила с сахаром 21 (утром) .прсле операции ее перевли на короткий инсулин .но сахар всеравно держится 20 утром .вчера внесли корректировку утром и вечером добавли по таб.манинила 5мг +инсулин 3 раза в день.носахар всеравно 20!Может кто то поможет советом.что мне хотябы требоватьот врачей .или есть какие то народные средства как сбить быстро сахар.Буду всем очень благодарна!

Комментарии:

Татьяна Ларина 03 Feb, 2016
высокий сахар на инсулине говорит о том, что либо мало инсулина вводите, либо слишком много. Обычно наши врачи при высоком сахаре как сумасшедшие начинают повышать дозы, от чего сахар растет еще выше. Вы не колите продленный инсулин, а только короткий на еду. Так вот я к тому что сколько надо сьесть, чтобы сахар был 20!!!!!!обьяснение этому ..вы деалете много инсулина, кушаете, сахар падает ....а далее идет обратный процесс и он поднимается вверх до 20 ммоль. еще послеоперационное состояние конечно может давать высокий сахар. Измеряйте глюкоментом и диета, больше белка и клетчатки, меньше фруктов(хотя бы только в обед), соков.
Виктор Михайлов 04 Feb, 2016
Вот мое видение Вашей проблемы. То что у Вашей мамы развилась гангрена большого пальца на ноге говорит о том, что таблетированные сахаропонижающие препараты уже не дают нужного эффекта . В организме постоянно и довольно длительный период наблюдается высокий уровень сахаров. Это и привело к гангрене. Скорее всего поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина, несмотря на употребление амарила и подобных сахаропонижающих препаратов на основе сульфанилмочевины. Длительное употребление препаратов данной группы со временем приводит к истощению поджелудочной железы. Возможно так и случилось с Вашей мамой.
Я бы Вам посоветовал поступить так:
- сдать анализ на С-пептид. С-пептид является показателем секреции эндогенного (собственного) инсулина, то есть показывает работу бета-клеток поджелудочной железы. Он покажет сколько поджелудочная железа еще способна вырабатывать собственного инсулина.
- сделать УЗИ брюшной полости. Здесь интересует состояние печени. Я почему-то уверен, что у Вашей мамы присутствует жировой гепатоз печени. И если уровень С-пептида будет в норме, то одной из вероятных причин высокого уровня сахара в крови – это инсулинорезистентность печени, которую нужно лечить и восстанавливать. Т. есть больная печень не может забрить излишки глюкозы, которая присутствует в крови и перерабатывать ее в гликоген. И из-за этой излишней глюкозы наблюдается повышенный уровень сахара в крови.

Юрий Малинов 04 Feb, 2016

Еда

Колите инсулина сколько хотите . судя по всем постам дело в еде , Вы про это ничего не пишете , когда мой коллега приходит и говорит что у нег 20-ть , диагноз один -ЕЛ картошку или пироги и тому подобное , при таком питании ни один инсулин не поможет , Коротенько о себе , честно -анализы не делал . борюсь на диете , тоже бывает и 18-ть . картошку люблю . лечусь эрбисолом