229 дней, 9 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

Татуировки могут вызвать рак кожи

Игорь Юрьевич

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кому то может показаться, что на сегодня татуировки имеются практически у всех. И то, что некогда считалось непременным атрибутом моряков, злостных преступников или байкеров, сегодня стало являться популярным украшением для тела у многих людей. Конечно же, сейчас татуируют не только стандартные якоря, черепа или линкоры, но и некоторые эмблемы школ или колледжей, замысловатые кельтские знаки и прочие уникальные рисунки. Тем не менее, мало кто задумывается об опасностях, которые может таить в себе татуировка, и особенно - для людей, страдающих диабетом.

Комментарии:

Игорь Юрьевич 16 Nov, 2016

И ещё о вреде татуировок

В мире не существует ни одного государственного органа, который бы контролировал производство чернил для татуировок. Это дает неограниченные возможности для производителей, которые включают в их состав такие вредные вещества, как мышьяк, ртуть, свинец, алюминий и кобальт.

Людям, у которых есть тату, нельзя, даже, проводить некоторые медицинские исследования, например МРТ, так как тату может воспалиться или загореться. Красители, которые применяются для чернил, также используются для создания автомобильной краски и заправки принтеров. Представьте, что все это всасывается в кровь и попадает во все органы и со временем может вызывать серьезные заболевания и, даже, рак кожи.

Но самую большую опасность для жизни человека несут неизлечимые болезни, которые передаются через кровь, такие как СПИД, ВИЧ и гепатит С. Если вы попали к недобросовестному мастеру, который не пользуется одноразовыми иглами – вы не застрахованы от того, что предыдущий клиент мог быть носителем этих страшных заболеваний и он может вас заразить.

Людям, которые сделали татуировки, даже запрещается быть донорами в течение 12 месяцев после нанесения тату. Об этом стоит задуматься – значит, риск заражения этими вирусами очень велик.

Неудачная татуировка может не только навредить вашему здоровью, но и испортить жизнь. Даже если вы ничем не заразились и со здоровьем все в порядке – всегда есть вероятность того, что через 10-20 лет вам разонравиться ваша тату. Вы можете представить себя в старости с татуировкой? А ведь она делалась навсегда. Вывести ее будет очень сложно и это обойдется вам гораздо дороже, чем нанесение самого рисунка.

Более половины людей, сделавших тату, со временем начинают жалеть о своем поступке. Возникает масса проблем по подбору одежды — не всегда татуировка смотрится уместно с тем или иным нарядом. К тому же работодатели все чаще отдают свое предпочтение работникам без рисунков на теле. Из-за своего безрассудного поступка вы можете потерять удачный шанс всей своей жизни.

Источник - портал "Брюнетка.ru"
Артем 16 Nov, 2016
Не смог удержаться от комментария: недавно делал МРТ, но не загорелся, наверное, меня забыли предупредить, насколько опасны татуировки.
По поводу же работодателей - это отличная возможность самому стать работодателем!

Интересно, что такие статьи пишет люди, сами не имеющие татуировок. Это, как кто-то бы написал статью о том, как СТРАШНО жить с Диабетом, сам при этом не имея представления о том, что это на самом деле.
Игорь Юрьевич 16 Nov, 2016
Там, где делают МРТ, - имеется официальный список противопоказаний.

Вот, например, одна из клиник предупреждает:

"Особо следует сказать о татуировках.

В некоторых красках применяется диоксид титана, а сканирование тела может приводить к нагреванию зоны тату и сильной боли. В таком случае исследование должно быть немедленно прекращено.
"

Источник - http://cyberclinika.com/info/a…
Игорь Юрьевич 16 Nov, 2016
Также рекомендую ознакомиться с материалами портала "МРТ гид":

Относительные противопоказания для проведения МРТ:
...
8. наличие татуировок на коже в области проведения обследования, так как есть вероятность, что в краску для тату были добавлены частицы металлов.


Источник - http://mrt-gid.ru/stati/pokaza…
Игорь Юрьевич 16 Nov, 2016

Работодатели против тату и пирсинга


«Профессионализм и серьезность» – кредо немецких менеджеров по подбору персонала, которые работают с бизнес-платформой Xing.

Профильная фотография производит первичное впечатление на рекрутера. Здесь действуют определенные критерии отбора, как сообщают участники опроса на Xing. 45% менеджеров по подбору кадров не советуют размещать веселые фотографии. Против кандидата работают пирсинг и татуировки на видных местах – так считает 47% опрошенных. Всего лишь 11% воспринимают украшение тела, таким образом, нормальным. На 61% менеджеров по подбору персонала негативное впечатление производит чрезмерный макияж.
Игорь Юрьевич 06 Jan, 2017

Исследования Европейского химического агентства (ECHA)

Новые анализы нашли, что чернила татуировки часто заполнены тяжелыми металлами, токсичными химическими веществами и патогенными микроорганизмами. Многие примеси связаны с раком.

Некоторые чернила татуировки могут вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем, в том числе рак, - говорится в тревожными новом докладе.

Расследование в Европейском химическом агентстве (ECHA) проанализировали чернила татуировки. Исследование показало, многие из них содержат ингредиенты, связанные с раком:

Полициклические ароматические углеводороды. Это - известные канцерогены, используемые в черных красках. Они получены из сажи. Исследование показало, что данные химические вещества найдены в 43% образцов чернил.

Первичные ароматические амины. Эти химические вещества также связаны с раком. Они, как правило, используется для изготовления пластмасс. Но некоторые чернила татуировки загрязнены ими во время производственного процесса. Исследование показало их в 14% проб.

Но не только о раке вам нужно беспокоиться. Исследования также обнаружили:

Токсичные тяжелые металлы. Свинец, кадмий, хром, никель, титан или были обнаружены во многих красках. Все они представляют серьезную опасность для здоровья, в том числе головного мозга и репродуктивных проблем. Исследование показало их в 9% проб.

Микробы. Исследователи обнаружили, что 11% проб содержат болезнетворные микробы. Чернила были найдены загрязнены бактериями , которые вызывают инфекции кожи (Mycobacterium chelonae) и пресс - формы , которая может вызвать энцефалит (Cryptococcus аШйиз).

Самое худшее. В докладе говорится что, токсины в татуировках могут находиться в состоянии покоя в вашем организме годами, даже десятилетиями прежде, чем вызвать беды со здоровьем.

В докладе, в частности, учёные предостерегают от красных чернил. Они часто содержат ртуть и оксид железа. Ртуть является мощным нейротоксином. Оксид железа может вызвать серьезные аллергические реакции.

Ранее было доказано в течение многих лет исследований, что чернила татуировок содержат токсины.

В 2011 году исследование показало, что химическое вещество бензапирен используется в чёрных чернилах и вызывает рак кожи у животных.

Исследование 2013 в Университете Брэдфорда в Англии обнаружили, что чернила татуировки содержит химические вещества, которые попадают в поток крови. Они накапливаются в селезенке и почках, повреждая эти органы.

Источник (статья на английском языке, дата публикации August 8, 2016) - https://www.institutefornatura…