208 дней, 16 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

тиоктацид

Виолетта Матковская

Человек с Диабетом

Все темы автора

меня интересует вопрос можно ли принимать тиоктацид постоянно

Комментарии:

Yeva 24 Feb, 2015
Виолетта!
Тиоктацид, насколько мне известно, принимают курсами раз в полгода. Почитайте инструкцию к препарату. Длительность курса Вам назначит врач, исходя из Вашего состояния.
Виолетта, а для чего Вы хотите принимать препарат постоянно?
Виолетта, это не совсем безопасный препарат. Почитайте про побочное действие:

Аллергические реакции: очень редко - кожная сыпь, крапивница, зуд, экзема, покраснение кожи, системные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

Со стороны нервной системы и органов чувств: очень редко - судороги, диплопия.

Со стороны системы кроветворения: очень редко - пурпура, точечные кровоизлияния и склонность к кровотечению (из-за нарушения функций тромбоцитов), тромбоцитопатия, тромбофлебит.

Со стороны пищеварительной системы: нечасто - нарушение вкусовых ощущений (металлический привкус); редко - тошнота и рвота.

Со стороны организма в целом: часто - при быстром в/в введении может наблюдаться повышение внутричерепного давления и затруднение дыхания, которые самостоятельно проходят; редко - аллергические реакции в месте инфузий; очень редко - из-за улучшения утилизации глюкозы может снизиться уровень глюкозы в крови и появиться симптомы гипогликемии (спутанность сознания, повышенное потоотделение, головная боль, расстройства зрения).
Это я прочитала в инструкции к препарату: https://health.mail.ru/drug/ti…
Виолетта Матковская 24 Feb, 2015

тиоктацид

Тамара!Спасибо.что ответили на мой вопрос.Мне рекомендовала эндокринолог принимать пос тоянно тиоктацид. принимала 2 месяца и то ли это совпадение или осложнение,но у меня появилась боль в евом фланке живота и я прекратила прием лекарства.
Юрий Будко 02 Mar, 2015

Тиоктацид

Зачем принимать тиоктацид за 1.5 тыс рублей, если есть октолипен за 600. Без показаний принимать не надо. А по показаниям, постоянно только после 50-60 лет 600мг по утрам. Если есть побочка (запах резины в моче), то уменьшить дозу до 300 мг.
Максим Александрович 16 Dec, 2016
Она-кислота-с мочой и выводится. Потому и запах в моче. Никакая не побочка.