208 дней, 19 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

Травмы

Янош Захар

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Кто ломал уже кость, напищите, как выздоровился!

Комментарии:

Страницы:   123
яна севрюкова 14 May, 2013
А как мумие использовать?
Dascha Dorn 19 Nov, 2013

Перелом или прелести общения с травматологами

Типичный луч со смещением.
Сделали репозицию с 4-го раза, нахлобучили лангетку и отправили сращиваться. Через две недели "гипс" сняли и глаза у меня медленно, но верно полезли на лоб от увиденного... Рука до репозиции выглядела и то менее пугающе. Травматолог брезгливо глянул на итог своей работы и изрек: "надо бы операцию делать, пластину ставить, иначе даже ложку держать не сможешь". Не буду описывать все ужасы бесплатной медицины, но я быстро поняла, что из этого учреждения надо сваливать. Обратилась в другое место, там мне сломали неправильно сросшиеся кости и произвели закрытый металлоостеосинтез титановыми спицами, не прибегая к пластинам и кровавым операциям. Через 4 недели мне удалили спицы (попросту вытянули их, даже анестезию делать не пришлось) и сняли полимерный гипс.
Срослось все быстро и без осложнений, на память остался маленький шрамик.
MadFox ??? 21 Nov, 2013
А я недавно был у хирурга, который год назад мне переделывал руку (ссылки на картинки есть на предыдущей странице). Срастается все замечательно, не так быстро как хотелось-бы, но там миллиметров 5 просто пустой участок был, который на операции забили костной стружкой. Так что восстанавливаемся. Нерв потихоньку начинает работать - функции кисти (разжать пальцы, выгнуть кисть в обратную сторону) медленно, но возвращаются.
Кстати зашел разговор о восстановлении - когда сказал что на мотоцикле весной начал ездить - восстановление пошло быстрее. По мнению мужика - работа костей/конечностей лучше восстанавливается в повседневной работе. Чем при специальных занятиях. Потому-что упражнения разрабатывают какую-то отдельную часть кости/мышцу/нерв, а работа (кручение гаек, мытье посуды, в общем то - что вы делаете дома и на даче например) - восстанавливают весь комплекс конечности.

Так что - "Будем жить" !!!