230 дней, 14 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

у ребенка померила сахар !

Кристина Фомина

Человек с Диабетом

Все темы автора

​У меня диабет уже  11 лет! в том году родила дочку,здоровенькая. Но вчера заметила что она часто писиет,решила померить сахар ,под рукой был только глюкометр сателит плюс,там нужна большая капелька крови,и вот измерила и сахар был 7,0 м/м,при том что она размазала кровь!я в панике побежала за другим  глюкометром ван тач ультра через час измерила,сахар был 5,4!сегодня днем померила 5,7 после еды!натощак не успела померить! ввот не знаю что делать!

Комментарии:

Елена Антонец 26 Aug, 2013
Частое мочеиспускание бывает не только при высоком сахаре крови, а, например, при цистите. Нужно посмотреть общий анализ мочи, чтобы проверить работу почек и срстояние мочевого пузыря. Кроме того, оцените сколько малышка пьет. В норме - сколько выпила, столько и должна выделить. Арбуз ее кушали? Чтобы успокоиться по поводу диабета, сделайте дочке следующие анализы
1. Гликированный гемоглобин. Показывает среднесуточный сахар крови за последние 3 месяца.
2. Антитела к GAD. Позволяет выявить предрасположенность к СД 1 типа за 7 лет до начала заболевания.
3. С-пептид. Показывает уровень выработки инсулина поджелудочной железой.
Не впадайте сразу в отчаяние и панику. СД 1 типа не наследуется напрямую. Передается ПРИЧИНА, по которой развился ваш диабет, да и то не более, чем в 3% случаев, если болеет мама. Ангела в помощь, все будет хорошо!
Кристина Фомина 28 Aug, 2013
спасибо большое!все анализы на всякий случай обязательно сделаем!!