229 дней, 14 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

В Украине прав нет!!!

Анна Панитовская

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Решила написать о наболевшем. Как я ненавижу эту беспредельную страну!!! Диабетики тут никому не нужны, вообще ни кто не нужен, но сейчас речь конкретно о нас. Я живу в Запорожье и льгот практически ни каких не имею, ни на оплату коммунальных услуг, проезд - ни кто не возит ( один автобус льготный, которого ждать нужно час). Путёвки на оздоровление в санаторий не дают. Один раз дали, лет 5 назад, да в такую дыру убогую, что я уехала на второй день. Компенсацию деньгами не дают. Лекарства, кроме инсулина ни какие не дают. Кто придумал, что 50% на ж/д действуют только до 15 мая и после 1 октября, а летом мы, что не болеем? Начались проблемы со зрением, после ДТП, в Киеве пришлось заплатить 30 тыс гривен, в государственной клинике и ни кто не посмотрел на мою 2группу инв. Если бы ни родители я не знаю, как бы я выживала на свои 730 гривен. На работу я устроиться не могу, пошла в центр занятости, а мне там ответили: вы получаете 700 гривен, а больше не получите. Я сказала, что не за деньгами пришла, а хочу работать. Ответ: у нас нет таких вакансий, сидите себе дома. Не давно меня сбила машина, пока я лежала в больнице, водитель с ГАИ всё "уладил", провели суд без меня и меня же ещё признали виновной, наложили штраф. Половину моей месячной пенсии. Куда я только не обращалась, я ни чего не могу добиться. Какие тут права и льготы? Я не знаю, как так можно жить дальше, нужно поднимать революцию. Я вспоминаю дедушку Ленина, сейчас его очень не хватает. Все люди варятся в своём горе и не пытаются ничего изменить.

Комментарии:

Страницы:   12
Антон Білий 27 Oct, 2017

В Украине прав нет!!!

Доброго времени суток! Люди живущие в Украине!!! Я не понимаю как так????
У меня дочь болеет сахарным диабетом 1 типа ей 2.7 годика. Я на нее получил 12 пачкек тест полосок контур плюс ( я на протяжении почти трех месяцев обрывал телефоны облЗдрава и минЗдрава). Минздрав говорит что выдают, а обл здрав говорит что им не дают... Надо бороться за свои права!!! Под лежачий камень вода не течет!!!
Полоски можно сказать «выгавкал» теперь буду выбивать шведскую стенку и ортопедическую обувь. Люди, если сидеть молча то так долго не протянуть будь то Украина или Россия. Ибо как-бы что-бы кто-бы не говорил, у руля и там и там сидит человек который как Тарас, только пишется не так. Требуйте и отстаивайте свое!!! Ибо вместо вас никто этого не сделает!.
Здоровья вам, и вашим родным!!!!!!!
Антон Білий 27 Oct, 2017

поправка

Тест полоски акучек перфома
Леонид Хитров 01 Dec, 2017

В Украине таки прав нет!

Ничего не нашел по льготам каким-либо для диабетиков в Украине У меня д. 2 типа более 10 лет. Ежемесячно с трудом выдаются либо димарил, либо амарил, либо диабетон - что дадут в больницу. Бывают и пропуски по 2-3 м-ца. В этом году вот стали выдавать глюкофаж к концу года. Где узнать льготы для диабетиков в Украине, включая тест-полоски?! hitrov.leonid@ukr.net">hitrov.leonid@ukr.net
Евгений Клибановский 20 Dec, 2017

Диабет в Украине

Поводу полосок и путевок! Болею почти 25 лет. о помощи тут речи вообще не идет надо грызть зубами а проще забить и не портить нервы а они эти и пользуються!