204 дней, 12 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

​вчера получили на МЭС"заветную" розовую бумажку.Куда мне идти с ней в первую очередь.И если можно все кабинеты и места по очереди.

Дарина Лузина (мама Дина)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Дарина Лузина (мама Дина) 11 Oct, 2011
Ауууууууууу! Люди подскажите хотя бы в первую очередь в соцобеспечение идти,или в пенсионный фонд? Или они друг к другу ни как не относятся?И какими справками запастись! ;-)
Людмила К. 12 Oct, 2011
в первую очередь конечно надо идти в пенсионный фонд, туда придут все ваши документы через недельки две а может быть и все три...необходимо взять с собой оригиналы документов: на ребёнка : свидетельство о рождении, справку о прописке(из ЖЭКА), розовую справку об инвалидности ( с двух сторон), пенсионное свидетельство маленькое зелёненькое, купите пенсионное удостоверение (там его заполнит инспектор); на себя - паспорт (первая страница и прописка). Со всех этих документов сделайте копии в двух- трёх экземплярах. Заранее оформите в сбербанке социальную пластиковую карточку для получения на неё пенсии и отксерьте этот договор в двух экземплярах ( 1 в пенсионный фонд, 2 - в соцзащиту на этот счёт будут перечислять компенсацию по ЖКХ), потом копию договора отдадите при оформлении документов. Когда оформите все документы не забудьте у них взять справку на получение бесплатного лекарства и на получение сан-кур лечения - 2 шт. Затем ИДИТЕ в соцзащиту - на оформление льгот по ЖКХ. Взять те же документы и каждого по копии плюс ещё справку из ЖЭКа о составе семьи, плюс документы на квартиру в которой прописан ваш ребёнок (договор и зелёнку) копии с них тоже нужны. Затем для получения путёвки надо идти в Министерство социальных отношений. Необходимы всё те же документы с их копиями плюс ещё справку из поликлиники на получение путёвки ( форма 070 - у) с указанием вашего диагноза, плюс ИПР ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ, которая выдаётся вместе с розовой справкой на комиссии мсэк, плюс ещё справка из пенсионного фонда о том что вы не отказались от соцпакета и можете расчитывать на получение бесплатной путёвки. Вроде всё указала. УДАЧИ ВАМ!!!!!!
Дарина Лузина (мама Дина) 12 Oct, 2011
Людмила,огромное спасибо!