209 дней, 8 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Виктория С

All will well

Личное

Дата рождения: 05.02.1978

Моему диабету: 31 год 5 месяцев 2 дня

Страна: Россия

Область: Нижегородская область

Город: Арзамас

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: стаж диабета 22 года

Награды (0)

Друзья (16)

  • Сергей Афонин, Рязань
  • Анна и София Зыряновы, Петропавловск
  • Дмитрий Тынянко, Кисловодск
  • Сергей Огнев, Ростов-на-Дону
  • Александр Чернов, Брянск
  • Наталья Чеботарева, Белгород
  • Алексей Юровский, Ромны
  • Dascha Dorn, Москва
  • OLESYA К, Казань
  • Itzhak Chaikovsky
  • Анастасия Будина, Усть-Илимск
  • Роза Каримова, Казань
  • Наталья и Даниил Олефир, Золотое
  • Страница удалена.
  • Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан)
  • Сергей Николаевич Кацалап, Москва

Блог (1)

Трещинки на ногах

Диабету более 20 лет и все было не плохо...последнее время усилилась сухость ног и появились трещинки. Ни в одном источнике нет информации чем обрабатывать...кроме мирамистина. Но мирамистин тоже сушит кожу и трещинки не заживают. Знаю что нужно обращаться в "диабетическую стопу" но город маленький и нет такого центра. Мазать какими то мазями опасаюсь...ходить больно, но ведь нужно работать. Боюсь последствий и не знаю что предпринять. Может кто то подскажет, чем можно помочь в такой ситуации??

Подробнее

Стена (14)

Страницы:   12
написал 07 Mar, 2016:

Поздравляем Вас с Международным Женским Днём!

Дорогая Виктория!

От лица нашего портала, и от себя лично, позвольте поздравить вас с великим праздником 8 Марта! Пожелать вам огромного счастья, моря цветов, много любви и здоровья!
Будьте счастливы, не болейте, наслаждайтесь жизнью и пусть вам во всём сопутствует Огромная Волна Удачи!

Восьмое марта – радость для души,
Торжественных мгновений славный праздник.
Пусть будут пожеланья хороши,
Цветы тебе - воистину прекрасны.

Пусть поцелуем сказочной весны
К тебе придут удача и везенье.
Чтоб все сбылись прекраснейшие сны,
А настроенье было лишь весенним!

Поздравляем Вас с праздником 8 Марта!!!



С уважением,
Денис Мамаев

написала 09 Dec, 2014:

Да, я покупала в аптеках, причём в разных городах, правда иногда приходилось заказывать и подождать немного. Кстати, если пользуетесь интернет-аптеками, особенно диабетическими, то он там есть.

написал 02 Dec, 2014:

.....Можно продолжить тему связав воедино все составляющие и посмотреть как развивается и (главное) ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ диабет любого типа.....
вот вот про это подробнее бы...

написал 02 Dec, 2014:

Да пока собственно не за что. Тема очень обширная. Хоть у меня катастрофически мало времени, я хочу попробовать открыть отдельную тему на форуме. Жаль конечно, что врачи пока не откликнулись на мои посты, было бы интересно послушать их мнение на эту тему.
Следите за форумом Виктория, я уверен вы узнаете много интересного.

написал 02 Dec, 2014:

Здравствуйте Виктория! Пить НУЖНО только воду! Дело в том что у всех диабетков хроническое обезвоживание организма.
..если отстранится от всех кофеинсодержащих напитков и пить только воду ...можно исправить ситуацию?
Конечно! Исправляем же!

написал 02 Dec, 2014:

КОФЕИН В НАПИТКАХ
• В чашке кофе содержится примерно 80 мг кофеина, а в чашке чая или порции газированной воды — около 50 мг.
• Шоколад тоже содержит кофеин и теобромин, который действует, как кофеин.
• Кофеин еще больше обезвоживает организм — объем выделяемой мочи превышает объем воды, со¬держащейся в напитке.
• Кофеин блокирует производство мелатонина в мозге. В 1994 году доктор Кеннет Райт-младший от-крыл способность кофеина угнетать производство мелатонина. Это тормозящее воздействие кофеина на выработку мелатонина шишковидной железой мозга, похоже, длится от шести до девяти часов. Мелатонин регулирует функции организма во вре-мя сна; он вызывает сон. Поэтому снижение уров¬ня производства мелатонина — это главная причи¬на того, что кофе вызывает бессонницу.
• Кофеин подавляет активность ферментов, исполь-зующихся при запоминании, и в конечном итоге
может вызвать потерю памяти. Было доказано, что он подавляет фермент фосфодиэстеразу, который участвует в процессе обучения и развития памяти,
• Кофеин может оказаться токсичным для клеток мозга. Некоторые растения используют кофеин для защиты от хищников. Токсичность кофеина снижа¬ет природную сообразительность хищников и их способность к выживанию. Таким образом кофей-ные деревья избавляются от вредителей.
• Люди старшего возраста и дети не должны употреб-лять кофеин. Он может повредить нормальному функционированию мозга и ослабить способность к выживанию.
• Люди, выпивающие по пять-шесть чашек кофе в день, в два раза больше подвержены сердечным приступам.
• Кофеин способен нарушить структуру ДНК и по-давить механизм ее востановления, что может при-вести к образованию аномальной ДНК.
• Было доказано, что кофеин вызывает генетические отклонения у животных и растений.
• Кофеин воздействует на энергетические резервы клеток мозга и понижает их порог контроля, заставляя клетки черпать энергию из неприкосновен-ных запасов. Он без разбору активизирует многие энергоемкие функции до полного истощения кле¬ток. Когда клетки мозга, попавшие под воздействие кофеина, сталкиваются с новой ситуацией, им не хватает энергии для работы. Это приводит к задержке реакций мозга — отсюда истощение и раздра-жительность после чрезмерного употребления кофеина. У молодых людей, употребляющих слишком много газированной воды, кофеин может вызвать расстройства, связанные с дефицитом внимание.
• Вода обладает способностью генерировать гидро-электроэнергию. Кофеин стимулирует почки и за-ставляет их выводить из организма больше воды, чем содержалось в напитке. Это истощает энерге-тические резервы клеток мозга.
Содержащие кофеин газированные напитки с искус¬ственными заменителями сахара более опасны, чем те, что содержат натуральный сахар. Искусственные заме¬нители сахара — это сильнодействующие химические агенты, которые «обманывают» клетки мозга, маски¬руясь под сахар. Используя вкусовые сосочки, заме¬нители сахара заставляют мозг вести себя так, словно в организм поступило большое количество сахара, ко¬торый по кровеносной системе обязательно попадет в клетки мозга. Так как уровень сахара в крови строго контролируется, то мозг высчитывает предполагаемое повышение, а затем дает печени команду прекратить производство сахара и перепрограммироваться на его накопление. Когда обещанного вкусовыми сосочками сахара нигде не оказывается, мозг и печень вызывают в организме ощущение голода, стремясь получить обе¬щанную энергию. Результатом становится желание пе¬рекусить. Было доказано, что люди, употребившие за¬менитель сахара, в течение полутора часов после это¬го ищут, что бы поесть, и съедают больше, чем обычно. Этим частично объясняется, почему 37 процентов на¬селения страны страдает ожирением.
Поэтому содержащие кофеин диетические газиро-ванные напитки представляют двойную угрозу для организма. Не содержащие кофеина диетические га-зированные напитки могут оказаться особенно вред-ны при использовании в программах диетического
питания, особенно если заменителем сахара в них яв-ляется аспартам, способствующий возникновению опухолей мозга и апоплексических ударов.
Это небольшая ремарка про кофеин. Можно продолжить тему связав воедино все составляющие и посмотреть как равивается и (главное) ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ диабет любого типа.

написал 02 Dec, 2014:

Добрый вечер! Продолжим тему.
Видите ли в чем дело, кофеин содержится во всех без исключения чаях, кофе, какао итд. Нас должно интересовать прежде всего -"А что такое кофеин? Каково его основное биологическое предназначение?" Ответив на эти вопросы мы будем знать как он работает. Мы считаем что, во всем что происходит с нами,в первую очередь нужно искать причинно следственную связь, в особенности если это касается физиологии организма. Нам самим нужно стать, а потом уже и быть дотошными следователями или детективами которые, расследуют очень запутанное и весьма опасное преступление. Преступление против своего здоровья.

Продолжение следует.....15-20мин.

Виктория С. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Виктория С ответила 02 Dec, 2014:

Медеу, если Вас не затруднит...как будет возможность скиньте информацию. Мне это нужно для того...чтобы в моей голове это "наверняка" отложилось! Тогда возникаеит вопрос...что же пить можно...только воду? Хотя...наверное щиповник можно заваривать...

написал 02 Dec, 2014:

алкоголь, кола, кофе, какао - понятно.
А чем сок плох то? а чай? а газвода? а цикорий?
тогда и шиповник нельзя? компот? кисель?
Что пить?

написал 02 Dec, 2014:

Я постараюсь завтра ответить. По поводу шиповника не могу пока ничего сказать.

Виктория С. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Виктория С ответила 02 Dec, 2014:

Медеу, если Вас не затруднит...как будет возможность скиньте информацию. Мне это нужно для того...чтобы в моей голове это "наверняка" отложилось! Тогда возникаеит вопрос...что же пить можно...только воду? Хотя...наверное щиповник можно заваривать...

написал 02 Dec, 2014:

Категорически запрещается употребление обезвоживающих (кофеин содержащих) напитков -алкоголь, кофе, чай, какао, цикорий, кока-пепси кола, любые цветные напитки, ненатуральные соки, газированная вода. Они ОБЕЗВОЖИВАЮТ организм. Если вам это интересно я попробую дать развернутую информацию.

Страницы:   12
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение