211 дней, 16 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

ВОПРОС

Данил Давыдов (мама Наталья)

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Не перестаю заниматься самоедством, что виновата в том, что ребёнок заболел, если бы сдали раньше анализы и не попали бы в больницу, возможно было бы жить без инсулина?Есть такие истории, когда родители предупреждали диабет?

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Баширова 14 Mar, 2016
Нельзя к сожалению ничего предупредить.Я сама диабетик и ребенку провели обследование на вероятность диабета,даже тест какой-то специальный делали,только за него отдала 18 тысяч.По результатам все отлично было.Но в 2.5 сделали привику АКДС и после нее сахара взлетели,держались пологода без инсулина,а потом стали колоть.
arina dmitrievna 11 Apr, 2016
Вы знаете, раньше я тоже не только всерьез анализировала возможную причину (чуть с мужем на этой почве не развелась – у его мамы второй тип диабета), ходила в некоторых монастырях спрашивала, так ничего определенного не узнала, а вот загнала себя в дикий психоз и даже на этом фоне оказалась в реанимации с сердцем, а я еще молодая. Пришла к кардиологу, говорю – болит за грудиной и руку держу, чувство как жгет и плита лежит на груди, а та прямо там скорую и вызвала, так как вы первый раз у меня и такие подозрительные жалобы, а вдруг…. Привозят в реанимацию (!) и самое поразившее меня .. .. в палате 6 кроватей, мониторы и все такое страааашноеее… а рядом лежат две тетеньки в полтора раза старше меня и даже не говорят друг с другом, а чуть ли не кричат, телефоны у обеих включены, трели на всю ивановскую и это ре-а-ни-ма-ция!!!! Я в шоке. Звонок соседке, она: «Какая у Вас акция? Да, через неделю пригоню к вам машину!» То есть люди думают не о том, что вот-вот может произойти, а о банальных вещах, которые вообще не имеют значения. К счастью, через 3 часа пришли анализы и меня перевели в терапию, на ЭКГ не было изменений и триптофан (раньше и не знала, что это такое) был в норме. А соседок повезли при мне на коронарографию вот так.. Вот после этого произошла переоценка ценностей, стала хладнокровно читать медицинскую литературу, сейчас прочитала все, что есть по диабету и врачей и не врачей, начинаю как-то систематизировать в голове. Тут увы, никто не застрахован! Манифестация может произойти вообще по любому стрессирующему фактору. Не мучайте себя, наоборот, разверните на 360 градусов самомучение и постарайтесь помочь ребенку. А это можно сделать, я сейчас МДМ-метод изучаю, на подходе стволовые клетки, много чего есть. Инсулин это не на всегда (внешний) я в этом уверена! Во всяком случае, во многих Странах идут исследования и много позитивного, кроме нас никто не поможет нашим детям.