209 дней, 13 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

Врач запретил заниматься спортом

Игорь и Тимофей Толпыго

Человек с Диабетом

Все темы автора

Сыну 9 лет, диабет 1 типа. выявлен в 2 года. Занимается футболом с 7 лет. Тут при очередном мед.осмотре врач нам запрещает посещать тренировки - причина - а вдруг что то с ним случится. Я нашел эндокринолога с именем. тот написал мне справку что заниматься ребенок может. Врач в свою очередь пригласил какого то профессора (лет 80), который посмотрев анализы (моча - ноль крестов. сахар 6 м/моль), осмотрев ребенка и изучив карту, попросил ребенка выйти и.... Цитирую часть монолога "Молодой человек, к Вашего сына на данный момент все анализы в норме. но заниматься он не может т.к. Вам в первую очередь необходимо сделать все, чтоб он дожил хотя бы до 30!!! лет. а лучше "рожать 2-го сына. Если он будет заниматься. то пойдут осложнения и т.д. что неизменно приведет к печальному исходу" ...бррр. На данный момент я хочу обратиться в министерство здравоохранения к главному эндокринологу республики. Ребята, может кто то сталкивался с такими проблемами, как повлиять и доказать. что диабет это не болезнь, а образ жизни. 

Комментарии:

Страницы:   123
Карина Локманян 11 Apr, 2016
Мы "договаривались" с тренером, что будем на тренировке сами контролировать и написали ему лично бумагу, что на свой страх и риск, так вообще никто не берет
Светлана Харина 11 Apr, 2016
И олимпийский спорт возможен. Главное желание и контроль.
Настюша Волочкова 03 May, 2016
Занятия - это обязательно, просто даже для себя, без этого вообще никак нельзя!!!! У нас даже папа после реанимации, когда ужастиков там насмотрелся с сердечком стал по чуть-чуть, но бегать, впервые за всю жизнь. Спорт это ЖИЗНЬ!!! Занимайтесь и точно никого не слушайте!!!!!
Виктория Короткова 22 May, 2016
а нас физдиспансер не пропускает хотя занимаемся 6 лет уже(((
Светлана Харина 25 May, 2016
Используйте опыт Игоря
Нина Павловна дещеревская 15 Jun, 2018

У Пеле не было диабета. Это "утка"

У Пеле не было диабета!!! Это чья-то злая утка!!!
В англоязычном Интернете никаких даже намёков на это не обнаруживается...
Нина Павловна дещеревская 15 Jun, 2018

У Пеле не было диабета, это - утка!

У Пеле не было диабета!!! Пожалуйста, не повторяйте эту чью-то злую утку!!!
В англоязычном Интернете никаких даже намёков на это не обнаруживается,
Игорь и Тимофей Толпыго 18 Jun, 2018

У Пеле не было диабета, это - утка!

Убрал эту информацию. Веремни проверить нет, но и причин не доверять так же нету. Спасибо
Олег Абарников 20 Oct, 2018
У всех всё, конечно, индивидуально. Но аргументация «как бы что не случилось» — это полная нелепость. Из последних крупных спортсменов я бы добавил ещё защитника мадридского «Реала» и сборной Испании Начо Фернандеса, у него СД 1 типа с детства. И ничего, играет в сильнейшем клубе мира.