204 дней, 3 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Всем добрый день!хотела поинтересоваться,использовал ли кто-нибудь для помпы Paradigm 712 универсальные катетеры и резервуары THINSet?каковы впечатления?очень интересны Ваши мнения!спасибо!

Ирина Мохарева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Илья Обрубов 19 May, 2011
Я закупил Финесеты для ребенка. Думаю попоробовать. Пишут недостаток: может во время сна отсоединиться (там другой механизм крепления - не поворотный, а отщелкивающийся), а так скоро Квмксеты подорожают, придется перейти на них.
Надя Лайне 23 Jun, 2011
Лично у меня почти за 4 года на помпе катетеры Thinset ни разу не отсоединялись.К тому же в инструкции все четко написано.Немного тренировки и никаких проблем быть не должно.Люблю Thinset за то, что невидны даже под облегающей одеждой,потому что более плоские, чем Medtronic, потому что не нужно таскать с собой заглушки, и,конечно, за то,что катетер спокойно стоит 7-9 дней.Периодически использую катетеры Medtronic, но их приходится менять чаще.Еще на резервуарах Thinset разметка бесцветная, но рельефная,а на резервуарах Medtronic нанесена краской и потихоньку стирается при неоднократном использовании резервуара.
Илья Обрубов 25 Jul, 2011
Попробовал. Не понравилось. Стояли всего 2 дня, потом пошли кетоны в моче. Придется покупать родные Квиксеты, хотя они и подорожали.
Страница удалена. Наталья Лебединская 30 Jan, 2014
попробовала купить по совету врача.они дешевле, чем оригинальные.но буквально за день началось воспаление и перестал поступать инсулин.пришлось отдать.видимо там стоит материал, уступающий по качеству оригиналу.
Света Станчина 05 Jul, 2014
Мне не понравились(((. Хотя и дешевле...