208 дней, 7 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Всенародный опрос "Народная помпа"!

Артем

Консультант

Все темы автора

Неравнодушные к проблемам Сахарного Диабета и обслуживания больных в нашей стране люди решили создать нашу собственную помпу, однако нет никаких данных о желаниях самих пользователей. Цель этого вопроса - выявить настоящие потребности и попробовать воплотить их в достаточно дешёвом и доступном устройстве.

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Баширова 12 Dec, 2016
Да много чего должно быть.Сигнал о том,что и где не работает. (пишет"закупорка",а где она? менять канюлю? а если пять раз в сутки? или воздух.нужна именно причина точная).дешевые расходники.без замеров сахара с прокалыванием пальца (пальцы жалко реально если мерить по 8 раз в день),бесконтактная (ну не знаю как,но краснота от пластыря не проходит месяцами и никакие другие пластыри не помогают) и с аккумулятором ( батарейки просто летят).
Svetlana Drozdova 15 Dec, 2016

А РЕАЛЬНО, что у вас уже есть?

На первый взгляд, так у вас даже техзадания нет. И вы только начинаете собираеть материал.
Тогда вам сначала надо изучить все, что уже представлено на рынке, а потом устраивать опрос среди ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ того или иного.
Все оборудование очень дорогое, бесплатно не выдается, особенно расходники.
Мы россияне, нам не до"ЖИРУ". Пользуемся чем получится, особенно сравнивать то се не имеем возможности.
У вас свои деньги или БЮДЖЕТНЫЕ???
За бюджетные ( да и за свои тоже) -киньте клич для добровольцев, обеспечьте их разными видами медоборудования, доплатите за работу и исследуйте. А дальше получится и грамотное техзадание. А отсюда НЕ ДОГОНЯТЬ будем, а вперед двинемся.
И не забывайте ОПЛАЧИВАТЬ труд добровольцев.
Анастасия Агафонцева 28 Dec, 2016
хотелось бы что бы помпа сама была с пультом у которого цветной дисплей как у аккучек комбо,с мониторингом сахара,а если гипо ,то временно прекращалось введение инсулина автоматически ,и оповещала об этом, при высоком что бы тоже вводила инсулин сама.
И расходные материалы были не такие дорогие,там же по сути не за что платить столько денег за них.
Катюша (мама Валентина) 06 Jan, 2017
Присоединяюсь ко всем пожеланиям, но еще хотелось бы, что бы цена помпы и расходников была бы по карману всем нуждающимся!
Людмила Артамонова 24 Feb, 2017
Дорогие друзья,

Месяц назад у моего сына (16 лет) обнаружили диабет 1 типа. Мы столкнулись с проблемой покупки помпы и расходных материалов к ней. В Москве гораздо больше возможностей купить все необходимое. Мы предлагаем Вам свою помощь в покупке и доставке всего необходимого, если Вы сталкиваетесь с проблемой покупки расходников в Вашем городе.

Напишите мне, если Вам нужна помощь.
Можно позвонить мне: 8-905-701-88-06

Мы обязательно сделаем все возможное.

С уважением,
Людмила

Svetlana Drozdova 24 Feb, 2017

Помпу на болюс.

Создайте хотя бы помпу-шприц. По типу ван Тач via. Тонкую не шире 0,5см. Шириной 2,5 и длинной не более 5,0см. Чтобы наклеевалась на руку на неделю. И можно было бы механически вводить болюс под еду. Чтобы мы могли и в кафе и рестораны пойти как люди, а не бегать и искать туалет, где сделать укол. Чтобы нажать на кнопки и ввести болюс.