207 дней, 10 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Загибаются канюли на помпе Medtronic 715

Полина и мама Эльвира Ложечко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день! Столкнулась с проблемой загиба канюль на квик сетах . На этом фоне сегодня вообще сахар подскочил до 30!!!! Кто нибудь сталкивался с таким? И что делать в такой ситуации? Уже открыли другую упаковку, то же самое))))

Комментарии:

Наталия 31 Mar, 2014
Эльвира добрый день. Я в таких ситуациях скалываю высокий ск ручкой. А по поводу загиба канюлей, у маленьких детей довольно таки частое явление, я ниже напишу как мы ставили квики, может и вам поможет...Все взято было с диаклуба, спасибо им за это....

Такие загибы канюли проблема с выниманием иголки. Надо обязательно придерживать за пластиковую часть квика прижимая его к коже. Иначе вытаскивая иголку - вытаскивается и пластиковая трубочка, которая далее загибается в самых невообразимых положениях. Она же без иглы обратно не может войти....
Последите: При вытаскивании иглы обязательно нужно прижимать квик к коже за пластиковую середину......

Ещё у себя в заметках нашла!!! Мне этот способ очень помог. Тоже мучились с квиками, я ребёнка даже на дановские 4мм,иголки переводила…

При введении, игла вначале входит не до конца - кожа вокруг канюли прогибается и несколько миллиметров канюли находятся снаружи. Если иглу вытащить сразу же после установки, то есть большой риск, что канюля не войдёт дальше под кожу, а согнётся ("переломится"). Это зависит от упругости кожи, от твёрдости канюли и, возможно, от скользящих свойств поверхности канюли. Кстати, если сразу после удаления иглы продолжать разглаживать пластырь, то также есть риск согнуть не вошедшую до конца канюлю. Вообще, направляющая игла на несколько миллиметров длиннее канюли, и последняя потом может входить на 2-3 мм в образовавшийся канал после удаления иглы. Наше ноу-хау заключается в вытаскивании иглы не сразу, а через минуту-полторы после установки. За это время кожа успевает "натянуться" на канюлю. Мы ещё при этом слегка постукиваем по канюле сверху. Но это ещё не всё. Иглу вынимаем не сразу, а в 2 этапа: сначала вытаскиваем миллиметра на 3 (на столько игла длиннее канюли), после чего опять ждём с минуту и чуть постукиваем. Это чтобы канюля (с иглой внутри) зашла в освободившийся канал. Потом (аккуратно придерживая основание) тащим иглу до конца. Всё.
Возможно, что-то тут является избыточным. Но это всё не сложно, и оно работает....
Эльвира, мне помог этот способ. Попробуйте. Может и Вам поможет. Удачи!!!
Лилия Пилипенко 07 Apr, 2014
День добрый! Сталкивались с такой проблемой на 722 помпе. В таких случаях всегда заказываю новый прибор для постановки канюли. Мне показалось, что там слегка стирается пластмасса и отщелкивание идет не так резко. Нам смена сертера всегда помогает. Либо вы попадаете в места, в которых уже есть уплотнения, смените место постановки.
Талочка Одесситка 28 Apr, 2014
Еще зависит от места установки и длины канюли. Так, "девятки" часто упираются в мышцу. Я, например, дочке ставлю канюли 9 мм поближе к центру ягодицы, а по краям - 6 мм, хоть они и хуже стоят у нас, всего два дня.
Александра (мама Кати) Каммерцель 22 Aug, 2014
Добрый день! У нас та же проблема, вот уже с месяц переставляем по 2-3 иглы подряд- загибаются буквой "г" и всё тут. Сахар, естественно,растёт как бешеный и тяжело сбивается. Заменили сетрер, очень медленно вытаскиваем иглу. В интернете информации нет на этот счёт. Советуют, правда делать прокладки из пластыря, чтобы убавить длину иглы, мол в новых наборах длина не соответствует заявленной и материал канюли изменился. Вот только этот способ ещё не попробовали... Уже утром сейчас поставили третью..вот ждём - что будет ((((((