230 дней, 9 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

заплати другому

Юлия Апанасенко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Диабет и коммерция
С того момента, как вам поставят страшный диагноз, вы перестаете принадлежать себе и становитесь эстафетной палочкой, которая передается от одного монополиста-производителя товаров для диабетиков к другому. Только больным диабетом доступно оценить тот цинизм, с которым бизнес относится к человеческой жизни вообще и к вашей в частности. Да, товары, которые вам предлагают облегчают вашу жизнь, а порой и спасают ее, но в этом-то и состоит их прелесть для производителя. Вы можете обойтись без модной одежды, автомобиля, яхты, виллы, без какой-то вкусной еды наконец, но вы не можете обойтись без инсулина и средств контроля глюкозы в вашей крови.
Не знаю, может быть это сравнение чересчур цинично, но агенты по продаже медицинских устройств напоминают мне агентов похоронных бюро. Вы еще не осознали, что близкий для вас человек отошел в мир иной, а вам уже названивают с предложениями «похоронить по первому разряду».
Советую всем участникам форума поразмыслить над этим и попробовать действовать по схеме, предложенной в фильме «заплати другому» (“pay it forward”,2000).