207 дней, 7 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

здравствуйте)

Алена Бывальцева

Человек с Диабетом

Все темы автора

​я болею диабетом с 5лет,сейчас мне 16 и мне сказали,что появилось много осложнений.хотела бы перейти на помпу,но нет таких денег.говорят,что помпу можно получить бесплатно.как это сделать???

Комментарии:

Елена Антонец 17 Jul, 2012
Алена, для этого твоим родителям нужно уточнить у главного эндокринолога Вашего города действуют ли какие-нибудь программы по обеспечению детей диабетиков инсулиновыми помпами. Можно обратиться в администрацию г. Кунгура
http://www.kungur-adm.ru/autho…
или в министерство здравоохранения пермского края http://www.permkrai.ru/people/…
Кроме того, можно связаться с представителями известных фирм производителей инсулиновых помп, возможно действуют акции на приобретение помпы. Я дам ссылки на известные мне фирмы, а ты с родителями поищешь нужные контакты.
http://www.accu-chek.ru/ru/loc…
http://www.medtronic-diabetes.…
На покупку помпы, если твои родители согласятся, можно взять кредит в банке. В Москве детям до 18 лет расходники к помпе выдают бесплатно, может это происходит и в Вашем городе, нужно все уточнить. В среднем, на расходники нужно около 6000 р. взрослому человеку. Поэтому посчитай все точно с родителями. Желаю тебе удачи!
Анна Зайцева 31 Jul, 2012
Алена, если у вас появились осложнения значит сахара у вас запредельные, значит доза инсулина не соответствует количеству еды. помпа, не лечит, не избавляет от осложнений и не творит чудеса, если нет расчета единиц. какие у вас сахара и почему? как подбирается доза? как вы рассчитываете инсулин на еду? может стоит в этих вопросах для начала разобраться, прежде чем поставить дорогостоящую помпу. уверяю что и на ручках правильно подобранная доза инсулина, и правильный расчет инсулина на еду решит проблему высокого сахара, а значит остановит осложнения.
Екатерина Архипова 06 Jan, 2013
Не знаю как у вас, а у нас в городе сейчас экспеоементальный проект на год, он уже в феврале кончится. Помпу сначала ставили от 5 до 15. И если эксперемент удастся, то поставят для всех возрастов бесплатно
Анжела(мама Амры) Абидова 05 Mar, 2014
Алена,вы обращались к эндокринологу?Мы летом установили помпу дочери по квоте минздрава.Ждали своей очереди примерно полгода.За время ожидания обязательно следите за сахарами.И,пожалуйста,напишите как сейчас себя чувствуете.Успехов!
Ирина Посконная 31 Mar, 2014
Добрый день! Алёна, из-за высокой стоимости новой помпы я задумалась о б\у, и на этом сайте в разделе Куплю.Продам (вроде) приобрела помпу у девушки которая себе поставила ОмниПод а Медтроник продавала. Только нужно очень ответственно к этому отнестись,слишком старую не стоит, прежде чем купить я изучила про неё всё и с девочкой которая продавала списывалась месяц (почему продаёт, что и как) и оплачивать только налож. платежом. Гарантия на помпу по-моему 5 лет (могу ошибаться), лично я искала чтоб ей было не больше 2х лет. В кредит покупать не советую, т.к. нужно будет учесть что помимо выплаты ежемесячной по кредиту, нужно будет покупать расходку и тест полоски. Желаю удачи! Если этого сильно хотеть, то обязательно всё получится.