230 дней, 11 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

Знакомимся

Артем

Консультант

Все темы автора

​Диабетики, давайте знакомиться - каждый пишите сюда свою историю Диабета и как вы попали на этот портал, было бы интересно всем познакомиться поближе, так чтобы каждый представлял, кто все эти люди здесь, на нашем портале :)

Комментарии:

Страницы:   1...789101112
Ната 21 Oct, 2013
Всем привет! Тоже решила написать о своей истории. В 2, 5 года попала в реанимацию- врачи поставили странный диагноз- гиперинсулимия. Хотели делать операцию на поджелудочной- родители не дали.С того момента нам сказали, что надо следить за сахаром, не давать мне сладкое.Го как запретить ребенку? Я искала, канючила и выпрашивала сладкое. Уже в далеком детстве у меня была, оказывается гипо, но никто об этом не знал.Врачи говорили давать сахар, если буду бледнеть и падать)))Ну и про постоянные унюхивания моей мамы на ацетон молчу.Все это ужасно раздражало. Диабет никак не беспокоил, кровь последний раз на сахар сдавала еще в школе, там все было отлично, так как родители еще в тот момент за мной следили. В 18 лет я уже уехала от родителей в Германию, потом куча других стран...Дома появлялась очень редко.Но заграницей и жизнь другая, и еда и воздух и стрессов таких нет.В общем, я считаю, это мне и помогло так долго продержаться без компенсации.Плюс где-то читала, что нужно тепло для успешной компенсации.Все это было. 5 лет назад пришлось вернуться в Россию, заканчивала заочно университете, надо было писать диплом, а там его спокойно не напишешь) Написала диплом и познакомилась со своим будущим мужем.Все произошло в считаные дни.Так я осталась в России.Хотя мне прочили институт Гёте в Германии))) Далее начинается интересная работа с графиком по 12 часов в день, без обеда нормального, хроническое недосыпание и стресс.Мне, пока непривыкшей к такому -еще кажется все очень интересным.Организм уже работает на износ- обостряются какие-то такие заболевания, о которых я и не знала, что они существуют)))Постоянная раздражительность, плаксивость.Родные советуют посетить эндокринолога- я только огрызаюсь , да и времени нет. Проблема усугубляется еще и алкоголем - я обнаруживаю, что , оказывеется, я теперь не могу заснуть без бокала чего-нибудь там с градусами. Все это заедается всякими гадостями- полуфабрикатами, так как днем нет никакой возможности перекусить нормально. На периодические боли в ногах я не обращала внимания, списывала на туфли, на раздражительность тоже- списывала на стресс. А стресс на работе был реально крут. пила я всегда очень и очень много.За ночь уговаривала 1, 5 бутылки только в путь.К сравнению- сейчас максимум 100 грамм пью))
В апреле в нашей семье случилось сильное горе...умерла наша бабулечка, которую мы все бузумно любили.В те дни мне уже стало очень плохо, но, видимо, у организма етсь свои скрытые резервы- я выкарабкалась. Дальше опять все тоже самое, пока мне чисто случайно на работе девочка не начинает рассказывать про свою бабушку и глюкометр. Я ,девушка оч впечатлительная и мне теперь тоже необходим сей предмет.Покупаю и на следующее утро резуьтат обескураживает- 18 ммоль.Плюю и иду работать дальше.Параллельно звоню брату(он на скорой) и спрашиваю совета- совет один-стационар. Плюю на это и жду утра, так как уже начинаю нервничать.Утром меряю- 15,5. Скачу в поликлинику, там уже 19,5. Из кабинета меня теперь не выпускают и ждут скорую.я реву в голос и у всех спрашиваю с надеждой в голосе, что , может быть еще все обойдется? Им нечем меня успокоить с такими сахарами.Привозят в больницу 81, сдаюсь, куча анализов, СК 20, ацетон 4 креста, все, наверное, как у всех, капельницы, в голове вопрос- почему, почему это произошло именно со мной, ответ там же- допрыгалась...Далее мне везет с хорошей компанией и лечащим врачом Земфирой Исмаиловной, она все хорошо объясняет и помогает пережить этот шок так, что по первости я даже себе представляю, что буду худой и красивой, ну, раз плюшки и сладкое теперь нельзя и алклголь тоже)) Далее начинается ужас, потому что сахар сильно скачет- при 6, 5 я просто падаю чуть не в обморок,мне объясняют, что это ложная гипо.Мне от этого не легче.Дальше больше.я начинаю ощущать себя старушкой с изношенными внутренними органами- нет ни одного дня, чтобы у меня ничего не болело.После инсулинотерапии у меня дико болит желудок, печень, поджелудочная, почки- т е все.Начинаю дико мерзнуть и прибавляется проблема с ногами, не могу спать от боли.Врачи особенно помочь ничем не могут.Выписываюсь из больницы с осознанием того, что я инвалид без инвалидности...У меня постоянно возникает куча вопросов, на которые ни я сама ни мой врач эндокринолог-мальчик после интернатуры не могут дать ответы. Счастлива, что я нашла этот сайт, где нашлись многие ответы и где люди на самом деле душевно к тебе относятся и пытаются чем то помочь. Неоценимую помощь мне оказывают Елена Антонец и Виктор Губов)) Хотя я их и замучила. Ну, вот, видимо и все.Краткой быть не получилось, видимо, она не моя сестра))
Анна Романова 29 Oct, 2013
всем привет! я заболела в 1 год 9 месяцев,сейчас мне 24!я еще застала многоразовые шприцы и прошла практически через все шприц-ручки! Никто так и не понял, что именно спровоцировала мой диабет, просто я перестала кушать и начала худеть,мама забила тревогу,в результате через месяц мне поставили диагноз!Я пускалась во все тяжкие,особенно в подростковом возрасте,я воровала сладкое,винила родителей,что это они виноваты, что родили меня такую на свет,пила,курила, в общем всем хотела доказать, что я такая же как и все,так как в школе меня дразнили и называли больной, дети всегда жестокие!Но в 17 лет я решила поступить в медицинскую академию,я думала, что все будет легко,ведь я все знаю,при этом я продолжала всем доказывать что я так же как все могу пить,курить и ходить по ночным клубам! В результате я вылетела с института и тут то я задумалась,что не тем способом я доказываю, восстановилась в институте,перестала,извините за ворожения жрать без меры сладкое,бухать и ставить бешеные дозы инсулина!Год назад я вышла замуж,мы взяли ипотеку,я закончила институт,через пол года я получу сертификат эндокринолога,я наконец то скомпенсировала себя и теперь мы планируем ребенка!И как же я рада тому,что теперь я могу помочь таким же глупым подросткам и молодым людям не только как врач,но и как человек,который прочувствовал все это на своей шкуре!!!!!!!!!!!!!!
Марина Саламатова 31 Oct, 2013
Всем привет...Заболела я в марте 1997 года, мне было 13 лет.Скоро исполнится 30...Довела себя практически до комы.Мама давно подозревала, что у меня диабет, т.к. родственников и по папиной и по маминой много с этим заболеванием, как первого, так и второго типа.Но до врачей так и не дошли. В первый день весенних каникул я проснулась с плохим самочувствием, ближе к обеду началась рвота, а мама меня еще и сладким чаем отпаивала..Две бригады скорой так и не поставили диагноз, это сделала только третья, неотложка...Сказали еще бы денек и меня на этом свете уже бы не было....
Учиться пошла в фармацевтическое училище, что бы быть ближе к миру медицины и не зависеть полностью от врачей...Сейчас замужем, родила троих детей, хотя диабет полностью не компенсированный.Все три раза писала отказы от абортов, наши врачи всегда перестраховываются...Осложнения конечно есть, но врачи удивляются, что для моего стажа и постоянно повышенного гликированного их мало...Вот в кратко обо мне....
MadFox ??? 06 Nov, 2013
добавлю немного юмора:
Расскажу как я познакомился с отличной теткой - Королевой Т.В. профессором эндокринологом, и просто замечательным человеком.
В 2006 году угораздило меня попасть в реанимацию. Поехал на ДР к другу, в Егорьевский район, думал поеду на пол-дня и есть там не буду, а в итоге получилось на 2 дня и с едой/питьем :-) Вернулся домой с бешенным. больше 30 сахаром, делать ничего не стал - просто устал все контролировать, бороться, колоть. Еще через день начались проблемы с дыханием, вызвали скорую, ну и отвезли меня благополучно в реанимацию 61 Московской больницы. В реанимацию много с собой не возьмешь, точнее вообще ничего. Лежишь голый, с капельницей, скука смертная. Рядом бабульки периодически отдают концы (кстати то, как показывают смерть в фильмах - ускорение попискивания кардиографа и потом ровный постоянный сигнал - бред. Кардиограф потихоньку замедляется, потом ритм сбивается, начинает напоминать какие-то судороги, а потом все. Тишина и голос врача, диктующий сестре время смерти). Ну не будем о грустном. К вечеру первого дня рядом со мной положили какого-то нарика, с передозировкой. Он несколько часов полежал, потом в себя пришел. Начал просится наружу. Его не пускают. Он буянить. Лежу рядом, весь такой голый, и думаю про то что его даже треснуть нечем. Так что-бы гарантированно, если приставать начнет. Пододвинул к себе поближе стойку от капельницы, какое-никакое, а все-же пихало и стучало.
Но нарику потом вкололи что-то веселое, он умиротворился, а в 4 утра воспользовавшись отлучкой медсестры спер халат и убежал в нем в неизвестном направлении.
Лежал я еще 2 дня. Потом пришло радостное известие - переводят в палату. Надоело уже лежать, встать нельзя, курить хочется, еду слава богу хоть еду сестры сердобольные нормальную носили. А не через трубочку.
Перевели в палату. Как был - голый. Тут надо отвлечься и сказать что 61 больница - это клиника при первом мединституте. Поэтому там в любое время наблюдаются толпы студентов, страждущих ваших рассказов про болячки. В общем привезли меня, сгрузили, я в простынку завернулся, сижу. А внешность у меня была в то время "Сонни Баргер в молодости" - длинные волосы, черная борода до ключиц, пирсинг на груди, взгляд немного отрешенный и сумашедший.... Сижу в простынке, разглядываю народ, с намерением стрельнуть сигаретку и покурить наконец-то. Приходит сосед по койке. Сел, посмотрел на меня, я на него посмотрел. Он смутился, потрогал меня за руку и произнес: "Ничего-ничего, молитесь, молитесь". Оказалось что он меня принял за практиканта-индуса, которому срочно понадобилось совершить обряд молитвы. Мужик кстати оказался потом веселый - его жена на пару со скорой ловила, что-бы в больницу отправить (ацетон ++), а он вслепую от них на волге сваливал. Стрельнул сигаретку, пошел курить, шлепая босыми ногами по полу, аки привидение в белой простыне. Там, в курилке профессорша меня и поймала. На пару с практикантом-лечащим врачом. Поздравила хорошее самочувствие, похвалила одежду. Сказала что еще пару недель я у них полежу. А уже четверг, а в субботу будет гонка, где у меня друзья выступают. Я вопрос в лоб и задаю: а можно мне на выходные, или хотя-бы на денек уйти - в выходные-то все равно лечить не будут. Практикантка меняет цвет лица и начинает бормотать, что я с ума сошел, что я первый день из реанимации, а уже на гонку собрался. Ну там-же друзья у меня. выступать будут, говорю. В общем не пустили :-)
Потом уже, пообщавшись узнал побольше про Королеву, тетка оказалась очень милая. Всегда с вопросом можно прийти, можно доппроцедуры попросить. Объяснить непонятные нюансы может, на пальцах. А еще это первый врач, который не высказывался против моего мотоциклизма и прочих беспокойных занятий. по принципу - что-бы психика была в порядке, и физ. нагрузки были - тогда все будет, если голова приложена.
Вот такая история, с тех пор раз в пару лет стараюсь посещать данное заведение.
Натали Баканова 07 Nov, 2013
Всем ПРИВЕТ! Познакомилась с СД не так давно 1,9 месяцев назад. В семье ни у кого наследственности нет, видимо я решила чем-то выделиться.... Долгое время ходила с необъяснимой усталостью, с постоянным чувством " хронического недосыпа", с необъятным количеством выпитой жидкости в день, и как все диабетики я таяла и худела на глазах.... Понимая, что вся ситуация имеет явно не здоровый характер я обратилась к эндокринологу, мне "специалист" посоветовал с пол годика пропить препарат для щитовидной железы L-тироксин и пообещал, что усталость после лечения пройдет и все восстановится. Результатов не было, направилась к другому эндокринологу, тк уже начал выпадать волос..... и опять же никто не назначил элементарного анализа - сдать кровь на сахар. Только попав к третьему эндокринологу, врач вызвал скорую помощь и меня с ветерком повезли на госпитализацию.... Сахар натощак 27... Зрение полностью рассеянное, усталость, шум в ушах, напряженные сосуды, которые я ощущала, как шум высоковольтных проводов... и мн.др. В больнице меня посещали смешанные чувства, не хотелось верить, что жизнь в один момент полностью изменилась и ожидать исполнения задуманных мной планов - уже поздно.... Вся эта ситуация случилась на фоне перенесенных стрессов, которые видимо я не стойко и бодро приняла в свою жизнь... Домой я выписалась с утвердительным чувством и великим желанием ЖИТЬ долго и счастливо несмотря ни на что! Волшебный дядя Интернет через поисковик познакомил меня с нашим дружеским и любимым порталом!!!!!! Я нашла много друзей, жизнь приобрела яркие краски и сегодня я точно знаю, ЧТО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ МНОГО! Рада буду новым друзьям, пишите!
Глеб Варфоломеев (мама Алла) 13 Oct, 2014
Всем здравствуйте. Я мама 7 летнего Глеба. СД обнаружили у нас 3 июня 2014 года, сразу после выпускного из садика. Симптомы как и у всех, но нам не хотелось верить в плохое, много пьёт - жарко, соответственно много писает от того что много пьёт, ест плохо от жары. Забила тревогу когда начал жаловаться на боли в животе, ногах, и мутность зрения. Пошли в больницу и там сахар - 30! По скорой в Тамбов, кома, реанимация. Он в реанимации, я в палате плачу так, что пугается соседка. На следующий день перевели в палату и естественно посадили на инсулин. Первая неделя - это ужас, шок и надежда на то что всё нормализуется и не надо будет колоть ребёнка по 5 раз на дню. Но надежда естественно не оправдалась, шок и ужас прошёл, хотя и сейчас ночами рыдаю в подушку. Но я верю, что у нас всё будет хорошо. Мы справимся. И мой ребёнок будет счастливым, успешным и здоровым (коим можно быть при СД 1 типа).
А всем мамочкам хочу пожелать огромного терпения и стойкости. Наша любовь поможет нашим детям. Будьте здоровы!
Олег Муравьев 27 Oct, 2014
Здравствуйте , уважаемые диабетики мне 40 лет и у меня сд2 и тут знакомый рассказал , что существует средство помогающее ( в чем я сам удостоверился за 1,5 месяца ) при метаболическом синдроме и особенно при сд2 . Я вам советую Nanovit Metabolic и вскоре наверно не буду посещать подобные сайты друзья , поэтому пока и вот данные :
www.nanovit.lv
Можете позвонить и вам все расскажут .