230 дней, 10 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

13 февраля в Тюмени состоялась Спартакиада для детей с сахарным диабетом

Провели благотворительный праздник со спортивным уклоном Тюменская областная общественная организация «Больных детей сахарным диабетом» (отделение РДА в городе Тюмени) при содействии интернет-магазина диабетических товаров «ДиаМарка» и поддержке детских эндокринологов Областной клинической больницы № 1 (г. Тюмень).

Как сообщают организаторы, праздник начался с 11 утра 13 февраля 2016 года. Для удобства участников и гостей была организована автобусная доставка (транспорт отходит в 10.30 от гостиницы «Восток») в живописнейшем месте - базу отдыха «Пруд Лесной», расположенную под Тюменью.

На мероприятие были приглашены дети разного возраста. Планировалось собрать около 50 детей с сахарным диабетом 1 типа, но участников оказалось даже больше. Родители, братья и сестры также смогли принять участие. Таким образом, ДиаСпартакиада стала прекрасной площадкой для знакомства и общения, психологической поддержки друг друга.

Организаторами мероприятия была разработана интересная и познавательная программа. Для детей постарше проводились спортивные состязания на лыжах и коньках, для малышей - организованы катания на тюбингах. С юными гостями работала команда профессиональных аниматоров. Не дали скучать и родителям – докторами-эндокринологами для них было приготовлено много новой и познавательной информации.

После столь насыщенной программы состоялся праздничный обед, учитывающий все особенности диабетического питания. А позже детей ждало увлекательное катание вокруг озера на упряжках ездовых собак породы хаски.

Праздник удачно объединил спортивную нагрузку на свежем воздухе с положительными впечатлениями от развлечений и общения. Организовано столь масштабное действо при активном участии волонтеров ТООО «БДСД», интернет-магазина «ДиаМарка»(Россия), компаний «Джонсон и Джонсон» (США), «Медтроник» (США), «Roche Diagnostics» (Швейцария), «Новонордиск» (Дания), «СанофиАвентис» (Франция), «Байер» (Япония) и «Био Мастерская»(Россия).