229 дней, 8 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

15 привычек, уничтожающих наши почки

На почки возложена работа по производству гормонов, фильтрации крови, устранении минералов и поддержании водородного показателя РН.

Здоровье почек зависит от вредных привычек.

Исследованиями установлен вред от употребления изрядного количества газированной воды, моча испытуемых содержала белок, а это первичный признак нарушения функции почек.

— Курящие чаще всего страдают от заболевания атеросклероза, а нарушение кровоснабжения поражает почки. Только от двух выкуренных сигарет увеличивается в два раза наличие эндотелиальных клеток, свидетельствующих о повреждении артерий.

— Дефицит в организме пиридоксина способствует образованию почечных камней.

— Оптимальное функционирование почек нуждается в ежедневном употреблении источника витамина: рыбы, гороха, печени, картофеля, фруктов.

— Благотворно защищают почки от начала образования камней спортивные занятия, способствующие сохранять неизменный вес.

— Дефицит магния влияет на поглощение и усвоение кальция, его переизбыток приводит к образованию почечных камней. Магний содержится в овощах, бобах, орехах, авокадо.

— Заболевание почек вызывает хронические нарушения сна. Его прерывание не дает возможность обновляться тканям почек.

— При недостаточном употреблении воды в крови начинают скапливаться токсины, отравляющие ткани почек. Американским почечным фондом рекомендуется выпивать до двенадцати стаканов воды. Чем меньше ее употребление, тем темнее цвет мочи.

— Почечная недостаточность и недержание возникает от привычки регулярно хранить мочу в мочевом пузыре, а это риск возрастания давления ее в почках.

— Использование соли больше 6 грамм в день повышает кровяное давление, оказывающее прессинг на почки.

— На повышение кровяного давления влияет кофеин, который добавляют в газированные напитки.

— Злоупотребление лекарствами приводит к побочным эффектам, поражающим почки.

— Злоупотребление едой наряду с беспорядочным образом жизни являются причиной повышенного кровяного давления и сахарного диабета, поэтому рекомендуют принимать назначенные врачом лекарства.

— Излишнее количество белка в рационе вредно для почек из-за образования аммиака, являющимся токсином. Поэтому увеличение потребления белка усиливает нагрузку на почки, а это чревато ухудшением их функций.

— Игнорирование обычной простуды, гриппа, доведение организма до изнеможения вызывает осложнение почек. Отказ от отдыха и своевременного лечения приводит к их заболеваниям.

— В алкоголе содержатся токсины, вредящие печени и почкам. Способ избежать болезни – это умеренно употреблять спиртные напитки.

Комментарии:

Маргарита Ландман 30 Dec, 2014
Очень полезна для почек пшенная каша,но желатнльно ее есть вечером,с 17 до 19 часов,восстанавливается энергетический потенциал почек