203 дней, 10 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

2 Мая в Нижегородской Области прошёл IV Международный Диабет-Слёт 2015 - более 130 участников со всего СНГ!

Мероприятие, начавшее свой путь в 2012 году для маленькой девочки из далёкого города Орёл, сегодня представляет собой самое масштабное и ожидаемое событие диабетического года в стране: десятки людей с диабетом со всех уголков страны стремятся на майские праздники посетить Нижегородскую область, где портал Мой Диабет и его создатель Денис Мамаев проводят ежегодный слёт для всех, кому не безразлично явление Диабета. По словам президента РДА, М. В. Богомолова: «Мы начинаем переходить рубеж между электронным онлайн сообществом, где никто не знает никого лично, к формированию крепкого и взаимосвязанного реального сообщества, регулярно встречающегося. Такое сообщество сможет объединить сотни и тысячи людей по всей стране, и вместе мы сможем противостоять Диабету и улучшить качество жизни с этим заболеванием.»

В это непростое для страны время оказалось запредельно сложно найти спонсоров для проведения такого масштабного мероприятия, однако 4 самых стойких наших партнёра несмотря ни на что помогли и сделали Слёт-2015 действительностью! Это компания «Герофарм», предоставившая видео-съёмку всего мероприятия, фото-будку, где каждый участник мог сделать по 10 фото с самыми разнообразными усами и масками, мастер-класс с участием опытного повара, лучшего диетолога и молодой мамы, с вкуснейшими и полезными рецептами. Также огромную поддержку мероприятию оказала компания Медтроник, завоёвывающая рынок американских инсулиновых помп в Нижегородском регионе: в начале Мая 2015 в Нижнем Новгороде открывается новый магазин, где можно купить любые помпы и расходные материалы Medtronic — это магазин VitrA на проспекте Гагарина, 101/3. Каждый пользователь помпы Medtronic, а также те, кто хочет на такую перейти, всегда смогут получить консультацию в магазине или по телефону (831) 410-15-06.

Неоценимую помощь в организации мероприятия оказала компания «МедДиагностикФарм» в лице Евгения Шубина, любезно предоставившего надёжные глюкометры eBsensor в призовой фонд мероприятия. Евгений также любезно согласился провести йога-разминку, где широко представил науку об астральных телах и ощущениях в практике на туристическом коврике. Компания «Аванта» также оказала неоценимую поддержку мероприятию и участники получили по целому пакету с экземплярами продукции компании, направленными на улучшение качества жизни с Диабетом. К слову, у нас ещё остались нерозданные пакеты «Аванты», так что, если кто-то недополучил или хочет ещё — обязательно обращайтесь!

Очень хотели приехать на Диабет-Слёт 2015 наши украинские друзья — журнал-планшет «СахарОК», однако в силу кризиса не смогли, но передали для всех участников мероприятия свежий специальный выпуск своего журнала, посвящённый нашему мероприятию, который так и назвали: «Диабет-Слёт 2015»!

Подробнее о мероприятии читайте на странице с отчётом!