208 дней, 15 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

25 февраля на Московском заводе компании Coca-Cola Hellenic состоялась ежегодная благотворительная акция «День донора»!

25 февраля на Московском заводе компании Coca-Cola Hellenic состоялась ежегодная благотворительная акция «День донора»!
2819
0
28.02.2014

В первой половине дня все желающие смогли прийти на мобильный пункт сдачи крови, который расположился на территории завода. Мобильный комплекс оборудован всем необходимым для безопасного забора крови. Прежде чем стать донором, каждый сотрудник прошел обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерили давление и провели анализ крови. По результатам процедуры, которая заняла около 15-20 минут, специалисты ФГУЗ принимали решение, может ли человек стать донором.

В результате акции, в которой приняли участие 69 сотрудников Компании, более 30 л крови было передано в ФГУЗ "Центр крови Федерального медико-биологического агентства. Следующая акция «День Донора» состоится в апреле на заводе «Мултон» в Щелково, входящем в Систему Coca-Cola.

«Одним из главных аспектов политики социальной ответственности является развитие корпоративного волонтества. Сотрудники Компании на регулярной основе оказывают помощь нуждающимся, посещая детские дома, реабилитационные центры и интернаты. Благотворительная акция «День донора» стала уже корпоративной традицией для компании Coca-Cola Hellenic, в рамках которой наши сотрудники регулярно сдают кровь для тяжелобольных людей. - прокомментировала региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Татьяна Губина. -  Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь человеку, который в ней нуждается. В прошлом году в акциях «День Донора» приняли участие более 200 сотрудников, совместными усилиями было собрано около 100 литров крови. Очень радостно, что к нашей инициативе неравнодушна широкая общественность – представители СМИ и Управа района Новопеределкино».

«Я знаю людей, которые уже десятилетиями сдают кровь и видят в этом свою миссию. Но и у них все начиналось не внезапно, не просто так, а с какой-то мысли, с какого-то желания, - высказал мнение Владимир Уйба, руководитель ФМБА. - Сдать кровь – это не вопрос свободного времени, это в каком-то смысле жертвенный акт, совершенный по зову совести и сердца, направленный на оказание помощи ближнему в деле спасения его жизни и здоровья.»

О значимость донорского движения рассказали и звезды российского шоу-бизнеса:

"Я провел не один день в больнице и видел людей, которым по-настоящему нужна была помощь, людей, которых действительно спасала кровь других. Она нужна была и мне. И я, как никто другой, готов благодарить тех, кто смог найти в себе силы, смог найти время, решиться чем-то пожертвовать и пойти сдать кровь. Казалось бы, сдать кровь – это такая маленькая вещь, маленький поступок, но он действительно может спасти чью-то жизнь. Не бойтесь делать этот маленький поступок, потому что он может спасти настоящую большую жизнь» - прокомментировал известный музыкальный исполнитель и актер Алексей Воробьев.

Коммуникационное Агентство «Полезные связи»