207 дней, 17 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Apple тестирует смарт-часы с глюкометром

Сообщение об этом было опубликовано журналистами CNBC, ссылающимися на собственный источник.
 
По словам источника издания, генеральный директор корпорации Apple Inc. ходит по ее кампусу с прототипом новых смарт-часов. Что касается технических характеристик нового носимого устройства, то источник CNBC, к сожалению, их так и не раскрыл.
 
Журналисты издания отмечают, что у корпорации есть отдельная команда разработчиков, которая занимается созданием инновационного девайса для больных сахарным диабетом. Речь идет о смарт-часах Apple Watch с интегрированным трекером, позволяющим осуществлять непрерывный мониторинг уровня сахара в крови пользователя. Инновационность данной разработки состоит в том, что для определения уровня сахара в крови интегрированному в смарт-часы глюкометру не нужно проникать под кожу пользователя, как это требуют представленные на текущий момент на рынке устройства. Согласно имеющейся в распоряжении журналистов CNBC информации североамериканская корпорация уже приступила к медицинским исследованиям прототипа.
 
 
В начале этого года во время своего выступления в университете Глазго генеральный директор Apple Inc. сделал заявление о том, что корпорация работает над созданием устройства, которое позволит больным сахарным диабетом измерять уровень сахара в крови бесконтактным способом.
 
Кук тогда подчеркнул, что диабетикам приходится заниматься этим по несколько раз в день, поэтому новое устройство придется как нельзя кстати.
 
По словам Кука, он сам на протяжении нескольких недель пользовался глюкометром, что заставило его пересмотреть план собственного питания с целью сбалансирования сахара в крови.