230 дней, 1 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

APPLE ЗАПАТЕНТУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ НЕИНВАЗИВНОГО АНАЛИЗА УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ

Однако по слухам, реализация такого инструмента возможна только через несколько лет.
 
Патент носит название Reference Switch Architectures for Non-Contact Sensing of Substances. Для этой технологии Apple использует источник света, оптику, модуляторы, детектор и другие подобные компоненты.
 
В апреле 2017 года стало известно, что компания Apple наняла команду биомедицинских инженеров для разработки неинвазивных датчиков глюкозы. По планам компании, эти датчики в Apple Watch смогут контролировать уровень сахара в крови непрерывно. 
 
В 2018 году Калифорнийский университет в Сан-Франциско (UCSF) и сервис по контролю здоровья Cardiogram разработали специальную программу для «умных часов» Apple Watch, которая по характеру сердечного ритма определяет, есть ли у человека сахарный диабет. Тестирование на 14 тысячах пользователей показало, что устройство верно поставило диагноз в 85% случаев.
 
Кроме того, Apple разрабатывает специальный чип, который сможет считывать данные о самочувствии человека. В середине августа телеканал CNBC обнаружил объявление компании о поиске инженера «для разработки датчиков здоровья, хорошего самочувствия и фитнеса».
 
Источник
iPhoneHacks