209 дней, 0 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Bayer борется с диабетом на трех континентах

Bayer борется с диабетом на трех континентах
1794
0

 Германский фармацевтический холдинг Bayer AG поддерживает международный проект по борьбе с сахарным диабетом на Ближнем Востоке, Северной Африке и Европе. Все это - в рамках международной программы "Опыт без границ". Холдинг принимает участие в международной школе для диабетиков (Diabetic School Awareness Program) в Саудовской Аравии, старт занятий намечен на осень 2013 года. В ОАЭ запланирован к выпуску специальный журнал для диабетиков. Эксперты холдинга уже отмечены престижной наградой "За практические решения в лечении диабета".

"За программой "Опыт без границ" стоят высоквалифицированные врачи и фармацевты. Мы ежедневно боремся с тяжелым наследством сахарного диабета по всему миру. Я горд тем, что удалось многое сделать за минувший год", - говорит основатель программы Герд-Вальтер Ромм. - "Участники делятся знаниями, совместно вырабатывают стратегии успеха". Программа стартовала в Дубае в мае 2012 года и уже превратилась в международную сеть специалистов высокого класса, преимущественно на Ближнем Востоке, Северной Африке и Европе. Одной из главных проблем остается не до конца изученный метаболизм при этом заболевании. Примечательно, что на ежегодной конференции присутствовал и специалист из России - Александр Древал из института МОНИКИ (Москва). Вообще московские специалисты далеко продвинулись в изучении этой тяжелой болезни.

Школа для диабетиков примет в ряды студентов преимущественно молодежь, также врачи программы "Опыт без границ" будут посещать школы и вузы. Необходимо выявить непереносимость глюкозы у подрастающего поколения 12-18 лет. Будет проводиться ежегодный скрининг, лекции, аудио- и визуальные средства будут брошены на кампанию по предупреждению коварного недуга. Сахарный диабет, наряду с раком и вирусными заболеваниями, входит в тройку самых опасных врагов человечества даже в 21 веке.

Справка Бета Финанс

Bayer AG

Bayer AG - германский фармацевтический холдинг, основанный в 1863 году. Именно ее химики изобрели и запатентовали аспирин, принесший компании мировую известность. Во время Второй Мировой войны входила в состав печально известного IG Farben. После войны начала активно скупать доли в других компаниях по всему миру, которые были у нее репатриированы...

Источник: Бета Финанс