229 дней, 13 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Браслет диабетика: концепция отличная, определённо полезнее наших силиконовых )

Обычно диабетики вынуждены очень часто проверять уровень сахара в крови и восстанавливать его до нормального путем инъекции инсулина. Каждый раз это связанно с необходимость уколов и, хотя современные устройства для этого сделаны таким образом, чтобы снизить болевые ощущения, это всегда неприятно. Молодые дизайнеры из Тайваня решили объединить все эти инструменты в одно устройство, используя несколько самых последних разработок в сфере контроля и лечения диабета, и создали дизайнерскую концепцию такого медицинского прибора.

Как пишет The News Lens, Circle Life включает в себя неинвазивный слаботочный сенсор уровня сахара и инсулиновые "пластыри" с микро-иголками для инъекций, кроме того прибор беспроводным образом подключается к смартфону с приложением, предназначенным для мониторинга здоровья.

Новый дизайн уже получил несколько наград, включая приз Best of the Best на конкурсе Red Dot Design Awards 2016  (Германия) и 2015 Great Design Competition (Тайвань).


Отметим сразу, что поскольку эта разработка включает в себя несколько технологий, защищенных патентами США и Японии, этот продукт пока невозможно вывести на рынок. Правда, сейчас сразу несколько компаний заинтересовались этой концепцией и ведут переговоры с разработчиками с целью коммерциализации идеи.
 

Комментарии:

Екатерина Кумановская 30 Aug, 2016
Надеюсь, переговоры не продлятся слишком долго.