203 дней, 18 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Четвертая нижегородская конференция активных пациентов «Осложнения сахарного диабета»

Участники конференции  - нижегородцы с диабетом I типа, родители детей с диабетом. Программа конференции находится в стадии формирования.

Оргкомитет конференции готов рассмотреть, учесть и включить в программу интересующие Вас вопросы по теме конференции. Ваши предложения направляйте их по электронной почте diabetnn@mai.ru или по телефонам 277-59-72, 246-14-76.

 Вице-президент Нижегородской диабетической лиги 
Вакина Наталья Алексеевна

Комментарии:

Владислав Ядута 17 Mar, 2014

осложнения сах. диабета

Обращение к эндокринологм Нижегородской диабетической лиги. Как бороться с осложнениями, если эндокринологи 37 поликлиники не хотят диагностировать LADA диабет. В 2006г. у меня диагностировали диабет 2 типа и сразу назначили инсулин и только в дозе по 6ед. короткого и 40ед длинного инсулина. На сегодняшний день я колю по 18ед. короткого и 56ед. длинного инсулина, появилась начальная стадия катаракты,. Т.к. тестполоски очень дорогие для пенсионера приходится исполозовать их не более4 шт. в день. Врачи не хотят влезть в мою личину и адекватно компенсировать диабет, приходится общаться с эндокринологами в интернете. По моим данным эндокринолог Диляра Лебедева диагностировала у меня LADAдиабет, а врачи этого не признают, пишут в амбулаторной карте диабет 2типа. А если у меня LADAдиабет, я же могу получать бесплатно тестполоски, т.к. я еще - неработающий пенсионер.
владимир сентялов 03 Apr, 2014
при любом типа диабета
если есть назначения врача
т.е. отражено в карточке ЛПУ и ив выписке эпикризе стационара -
таблетки
инсулина
тест-полоски

вы по закону должны получать их бесплатно
Запросите письменно главного врача
заявление в 2х экз