208 дней, 23 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Дети с Сахарным Диабетом были согреты "Лучами надежды" в Челябинске 25 февраля

Бурное обсуждение получила и разработка приложения для смартфонов "DiaMeter"

Разработчик Иван Волков был приглашён на встречу группы поддержки, где продемонстрировал текущие возможности приложения, получил пожелания и нашёл желающих быть в первых рядах тестирующих "DiaMeter". В дальнейшем отзывы и предложения связанные с приложением планируется изучать в том, числе и через личный контакт в таких же встречах проводимых "Лучами надежды". 

Общение получилось конструктивным. Актив организации сформировал новые идеи и задачи, благодаря родителям. Произошёл взаимный обмен опытом, мнениям, новой информацией из области исследований. Родители впервые заболевших детей получили "закреплённых" за ними более опытных (товарищей)/теперь уже друзей. 

Запланированных двух часов не хватило на обсуждения всех "горячих" вопросов

Поэтому такие встречи по поддержке новых членов нашей "сладкой" семьи будут проводиться каждую последнюю субботу месяца. Так же в планах актива формировать выездные встречи "групп поддержки" в города Челябинской области. 

"Мы очень признательны всем пришедшим сегодня к нам. Было очень уютно и тепло. Спасибо и нашим друзьям из клуба общения для молодежи с ограниченными возможностями "Наше место" предоставившими площадку для проведения этой встречи." - говорит, координатор актива "Лучи надежды", Алёна Шкаликова.