209 дней, 16 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Детям Волгодонска, больным диабетом, подарили праздник в батутном парке


Его организовала городская детская больница совместно с батутным парком. Два часа ребята с восторгом прыгали на батутах, лазили по скалодрому, забавлялись с поролоновыми кубиками. Впечатлений – море и у детей, и у их родителей.

- Сахарный диабет – это достаточно серьезно, - отметил главный врач детской больницы Сергей Ладанов. – В Волгодонске 40 ребят с диагнозом «Диабет первого типа», он требует постоянного введения инсулина. И дети, и родители должны определенным образом изменять свою жизнь, чтобы не дать болезни прогрессировать. Но физическая активность, безусловно, не противопоказана, а только приветствуется. Сегодня наши маленькие пациенты познакомились с батутным парком, и в дальнейшем, надеюсь, будут здесь регулярно заниматься.

Родители от всей души поблагодарили Сергея Ладанова за организацию мероприятия, а директора батутного парка Александра Кузарова – за его благотворительность, ведь зал он предоставил бесплатно. По их словам, последние два года праздники для детей, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом, стали настоящей сказкой.