208 дней, 10 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетикам Красноярского края не хватает льготного инсулина

Как сообщили в министерстве здравоохранения Красноярского края, действительно, красноярцы, больные сахарным диабетом, которым необходим инсулин, временно не могли получить его из-за перебоев с поставками. Людям пообещали выдать препарат, но позже.  
 

В случае плохого самочувствия пациентам нужно обратиться к лечащему врачу или в дневной стационар. Там необходимые запасы инсулина есть.

 
«Все пациенты поставлены на отсроченное обеспечение, они получат инсулин в установленные действующим законодательством сроки от 10 до 15 дней. Препараты уже начали поступать в Красноярск. Сегодня, 25 ноября, они будут распределены по аптекам города и края. Следующая поставка ожидается в понедельник, 28 ноября.  Также производится дополнительная закупка инсулинов для формирования переходящего остатка на начало года», - пояснила начальник отдела организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Красноярского края Елена Кожухова.
 
По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» Call-центра, которая работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный:
 

8-800-700-00-03 или на телефон «горячей линии» министерства здравоохранения Красноярского края 8 (391) 222-03-78).

 
Александр Фирсов