200 дней, 23 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

Фигуристка Ирина Слуцкая в Волгограде расскажет о борьбе с сахарным диабетом

В следующую среду, 20 июля, Волгоград присоединится к Всероссийской акции "Жить, побеждая диабет!". Мероприятие организует Добровольный физкультурный союз во главе с двукратной чемпионкой мира Ириной Слуцкой. 20 июля Волгоградская область впервые присоединится к всероссийскому проекту "Жить, побеждая диабет!". В этот день Ирина Слуцкая расскажет волгоградцам о том, как бороться с этим недугом.
 
Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, первым пунктом насыщенной программы станет заседание круглого стола, где проблему обсудят представители нескольких профильных ведомств администрации Волгоградской области, в том числе и комитетов здравоохранения и физической культуры и спорта.
 
Затем на ледовом катке "Новое поколение" спортсменка проведет занятия с юными жителями города, болеющими сахарным диабетом, а также с воспитанниками отделения фигурного катания ГАУ ВО ДО "ДЮСШ по зимним видам спорта".
 
Завершится акция "Скандинавской ходьбой", где любой желающий сможет попробовать себя в одном из самых простых, доступных и демократичных видов физической активности. Старт марафону будет дан в 18.00 на верхней террасе Центральной набережной возле памятника Герою Советского Союза летчику В. С. Хользунову.

Комментарии:

Светлана Харина 18 Jul, 2016
А как нам попасть в эту программу, чтобы Ирина Слуцкая провела такие же мероприятия в нашем городе? Очень хотелось бы пообщаться, тем более, что сын занимается фигурным катанием
Yeva 18 Jul, 2016

Светлане Хариной

Светлана, возможно, Вам следует обратиться в региональный комитет физической культуры и спорта. Если ваш город включен во Всероссийскую акцию "Жить, побеждая диабет!", то и у Вас пройдет тренировка с Ириной Слуцкой, как уже прошла в Екатеринбурге и Вологде в начале июня.
Об этом можно прочитать здесь:
https://moidiabet.ru/news/chem…
https://moidiabet.ru/news/irin…