202 дней, 10 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Фото-проект "Диабет в Лицах" путешествует по стране

В мероприятии приняли участие врачи-эндокринологи, представители пациентских организаций, герои фотопроекта и партнеры компании «ГЕРОФАРМ».

Сахарный диабет – острая гуманитарная проблема современного общества, которая затрагивает в России миллионы людей: больных сахарным диабетом и их семьи. Угрожающие темпы набирает заболеваемость диабетом, который стремительно молодеет.

Учитывая огромную важность проблемы сахарного диабета во всех ее аспектах: экономических, производственных и социальных, «ГЕРОФАРМ» в 2013 году инициировал уникальный фотопроект «Диабет в лицах», который помогает посмотреть на эту тему под новым углом зрения.

В фотопроекте участвовали люди разных возрастов и профессий: те, для кого сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но жизнь при этом не утратила яркости, радости и обычного человеческого счастья. Рассматривая портреты этих людей, мы получаем представление о том, какими они хотят быть в своей жизни и какими их увидел Валерий Плотников.

На презентации своими впечатлениями и отношением к фотопроекту поделился генеральный директор ГК «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов: «Все стратегии создаются и реализуются, в конечном счете, для людей, потому что человек – это главная ценность. Выставка «Диабет в лицах» призвана показать, что жизнь не заканчивается на диабете, что человек может продолжать активную, полноценную жизнь и сохранять высокое ее качество. Фокус внимания в этом проекте направлен на реальных людях с их реальными историями, именно поэтому экспозиция получилась такой трогательной, эмоциональной, искренней». 

Валерий Плотников, в свою очередь, выразил слова благодарности компании «ГЕРОФАРМ» за возможность прикоснуться к реализации социального проекта и поработать с простыми, но такими разными и удивительными людьми: «Я уверен, что для широкой аудитории этот новый художественный взгляд на диабет будет интересен и полезен, и многие, может быть, задумаются о том образе жизни, который они ведут. Для меня этот проект был ещё интересен возможностью встречи с разными людьми, и все они были необычайно позитивны. И мне хотелось передать это в своих работах, отразить настроение людей и их жажду к нормальной полноценной жизни, ведь диабет не приговор, просто с этим надо научиться жить! И как замечательно, что теперь с открытием российского завода этим людям не придётся бояться отсутствия так необходимого им лекарства». 

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас оценить страничку социального проекта "Диабет в лицах". Ставьте лайки, смотрите фото, слушайте музыку и читайте полезную информацию. Приглашайте своих друзей - у нас будет много всего интересного и познавательного: https://www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85/724747324236765