209 дней, 1 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

«Городской Центр Эндокринологии» - современный профильный медицинский центр в г.Королев Московской области

«Городской Центр Эндокринологии» - современный профильный медицинский центр в г.Королев Московской области
2185
0
18.04.2017

В настоящее время в Центре Эндокринологии организован прием эндокринолога, как взрослого, так и детского, гинеколога-эндокринолога, кардиолога, диетолога, терапевта, педиатра. Уже более тысячи пациентов города Королёва и окрестных территорий получают от нас качественную и регулярную помощь.

Квалификация наших врачей, а также возможность проведения комплексного обследования с лабораторной диагностикой по всем необходимым видам анализов, позволяют нам помогать нашим пациентам на любом этапе обнаружения и развития эндокринных и сопутствующих им заболеваний.

В рамках оказания специализированной помощи нашим пациентам по профилю «эндокринология» в Центре проводятся следующие манипуляции:

  • - открыт и активно работает кабинет «Диабетическая стопа». Он оборудован современными средствами оказания медицинской помощи в полном соответствии с установленными стандартами оснащения. В кабинете подиатра ежедневно проводятся аппаратная обработка стоп, лечение гиперкератоза, перевязка стоп при гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, глубокое очищение инфицированной раны (некрэктомия). Также появился ряд новых услуг и манипуляций - педикюр диабетической стопы, обработка и коррекция ногтевых пластин и т.п.
  • - проводятся тонкоигольные пункционные биопсии щитовидной железы, которые мы проводим под контролем УЗИ на аппарате экспертного класса. Ежедневно за этим обследованием к нам в центр приходят несколько человек. Данное исследование необходимо при подозрении на онкопатологию и является жизненно необходимым для пациентов. В нашем Центре эта процедура проводится высококвалифицированными специалистами с проведением дальнейшего цитологического исследования в одной из крупнейших лабораторий Московского региона.
  • - организованы школы для пациентов, страдающих сахарным диабетом 1 и 2 типов, тирошкола, школа для пациентов с избыточным весом.
  • - пациентам предлагаются современные методы исследования и лечения Сахарного диабета, такие как – суточное мониторирование глюкозы, помповая терапия и тп.

Центр Эндокринологии решил взять на себя инициативу по наблюдению и ведению своих профильных пациентов, 

обеспечивающую постоянный и полноценный контроль за состоянием здоровья пациента, и в настоящее время применяют ряд программ под общим названием «Ваш персональный эндокринолог». Учитывая специфику проблемы пациентов с сахарным диабетом, мы предлагаем нашим пациентам полное ведение и постоянное наблюдение опытными врачами за состоянием их здоровья, плановое проведение всех необходимых медицинских процедур и манипуляций в течение длительного периода.

Комплексная индивидуальная программа позволяет каждому пациенту, а при необходимости – и его близким, наладить личный контакт с лечащим врачом, обеспечивая постоянный и долгосрочный контроль над состоянием здоровья. При этом подобный подход к обследованию, лечению и наблюдению в значительной степени может исключить необходимость дополнительного обращения к другим специалистам любого терапевтического профиля.

Также с целью реализации комплексного подхода к решению проблем своих пациентов с апреля 2017 г. наш Центр начал сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (МОНИКИ).

Пациенты, ранее прошедшие обследование и лечение в рамках Центра, принимаются специалистами МОНИКИ в формате консилиума нашими врачами с последующим (при необходимости) прямым направлением (без очереди) на необходимое им оперативное лечение на базе эндокринологического хирургического отделения МОНИКИ бесплатно, в рамках ОМС.

Кроме этого, в настоящее время Центр эндокринологии принимает участие в общественной жизни города Королева и Московской области

Медицинское сопровождение спортивных соревнований, бесплатные осмотры детей  в  школах и детских садах, популяризация здорового образа жизни. В целях повышения медицинской грамотности населения города на базе нашего Центра организуются «круглые столы» для специалистов округа, проводятся профилактические беседы и лекции по профилактике эндокринных заболеваний в школах и детских садах, на предприятиях города, печатаются статьи в газеты.     

Мы готовы и хотим помогать всем нуждающимся пациентам с проблемами Сахарного Диабета. И наша помощь направлена как на лечение, так и на соответствующее образование и профилактику этого непростого заболевания.