239 дней, 20 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

Хороший инсулин скоро появится на Урале – но пока все портит тара, куда разливают препарат

Екатеринбург, Декабрь 04 (Новый Регион, Елена Васильева) – Площадку по производству инсулина для больных сахарным диабетом медицинского холдинга «Медсинтез» посетила сегодня делегация чиновников уральского полпредства, правительства и администрации Свердловской области. Выпуск жизненно важного для больных сахарным диабетом лекарства осуществляется в Новоуральске.
 
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», между тем, качество уральского инсулина пока вызывает нарекания у больных, которые его применяют. Как рассказал агентству министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, в среднем 17 процентов диабетиков плохо реагируют на медсинтезовский препарат. И вопрос даже не в формуле препарата, а в качестве стекла, как только будет решен вопрос с упаковкой, снимется и вопрос плохого восприятия уральского инсулина, – считает глава минздрава.

Впрочем, для тех, кто будет и далее плохо реагировать на отечественное лекарство, всегда возможно применение иностранных инсулинов.

 

 

Комментарии:

Людмила К. 18 Dec, 2012
да уж......блажен кто верует.......в то что если кому не нравиться то возможен переход с росинсулинов обратно на импортные. Люди просто умирают на них и нет никому дела, особенно чиновникам из Минздрава Свердловской области!!!!!!!!
ирина ильина 18 Dec, 2012

Инсулин

Да причем тут импортный, неимпортный,нравится,не нравится это же не конфеты. Ведь как организм принимает. Есть или нет компенсация; а если плохо, идут изменения.Так уж тут только подбирать надо, а не всех под один гребешок.
Марина Федоровская 24 Dec, 2012
Присоединяюсь к Людмиле: "нравится - не нравится... спи, моя красавица" . 1.5 года, как посадили на росинсулин (живу в Свердловской области) и прекрасно понимаю, что никто и никогда не переведет меня вновь на импорт.Дескать, даже было четкое указание "сверху" - всех перевести на росинсулин. Слава богу, что у меня компенсируемый диабет. Здоровья всем!!!