229 дней, 17 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Идеальный инъектор для больных диабетом

 Сахарный диабет, который называют болезнью XX века, на самом деле известен еще с давних времен. Так в Древнем Египте врачами была описана болезнь, симптоматика которой напоминала сахарный диабет. Кроме того, это заболевание было также известно в Китае, Древнем Риме и Греции. Сахарный диабет стал третьим по счету безжалостным недугом после рака, заболеваний сосудов сердца и мозга. 

Диабет, несомненно, меняет жизнь человека и, кроме физиологических сложностей, создает еще и психологические. Многим больным кажется, что их приговорили к вечным мукам, обрекая на регулярные болезненные инъекции инсулина обычным шприцом или шприцом-"ручкой", нормализующие обмен веществ организма. 

Особенно тяжело приходиться детям, которым диагностировали сахарный диабет первого типа, и они обречены на болезненные инсулиновые инъекции в разное время суток вне зависимости от того, где они находятся. Все это может существенно снизить качество жизни ребенка. 

Однако теперь на израильском рынке фармацевтики появился прибор, производимый немецким концерном, и призванный упростить эту неприятную систематическую процедуру и значительно улучшить качество жизни нуждающихся. Сегодня можно делать инъекции всех типов инсулина с помощью безыгольного инъектора INJEX (Инжекс). 

Принцип действия этого инъектора основывается на технологии безыгольного введения препаратов. С помощью энергии механического действия, пружина и поршень в инъекторе позволяют под давлением быстро протолкнуть струю препарата через микроскопическое отверстие поры в подкожную ткань. 

На данный момент в Израиле около 500 тысяч человек больны диабетом. Часть из них - дети, которым необходимы постоянные дозы инсулина. Разработчики говорят, что прибор настолько прост в обращении, что с ним может справиться самостоятельно даже ребенок без помощи взрослых. 

При помощи инъектора INJEX, инсулин вводится точно, равномерно распространяется под кожей и усваивается гораздо лучше и быстрее, чем при введении инъекционной иглой, что было подтверждено в ходе ряда исследований, проведённых во многих странах мира. 

Диаметр отверстия в “инжекс-ампуле” всего 0.18 мм - намного тоньше диаметра самых маленьких игл для инсулина. Следует также особо отметить, что применение лечебных препаратов при этом методе становится безболезненным и более безопасным, чем при стандартных уколах шприцем с иглой. 

Существенно снижается риск передачи инфекций, а также риск случайного ранения использованной иглой. В отличие от шприца – "ручки", INJEX не оставляет следов проколов кожной ткани, предотвращает образование рубцов и подкожных сгустков, которые могут появляться в результате систематических уколов игольным шприцом. 

Необходимо также подчеркнуть, что, благодаря адаптерам и переходникам, которые входят в набор, к инъектору подходят все виды и формы ампул с лекарством. 

Инъектор INJEX имеет гарантию сроком на 2 года и рассчитан на более чем 9000 инъекций. 

Прибор имеет американский сертификат FDA и европейский CE ,а также разрешен к использованию Министерством здравоохранения Израиля. 

Получить дополнительную информацию, а также приобрести безыгольный инъектор INJEX и дополняющие элементы (инжекс - ампула, адаптер для флаконов, мягкие силиконовые насадки, еще больше смягчающие инъекцию, держатель для инсулиновых картриджей) можно по телефону 1700-70-87-97.

Источник: http://med.israelinfo.ru/articles/9/5107/