230 дней, 6 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Имамы КБР будут беседовать с верующими о здоровье

«Минздравом КБР и Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР организованы лекции для имамов о факторах риска, вызывающих инсульт, сахарный диабет, инфаркт, а также причинах распространения инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении.
 
Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики рассказали имамам, как с точки зрения сохранения здоровья объяснить людям важность соблюдения правил здорового питания, отказа от вредных привычек.
 
Врач-нарколог Артур Пачев рассказал о вреде употребления насвая, курении кальяна – новомодного увлечения, которое наносит организму не меньший вред, чем табачная зависимость.
 
Духовное управление мусульман второй год оказывает содействие в информировании населения в вопросах профилактики социально значимых заболеваний, отмечает пресс-служба.
 
«Такое взаимодействие направлено на повышение грамотности имамов, которые ведут прямой диалог с верующими людьми, в том числе по вопросам сохранения собственного здоровья», - отмечено в сообщении.