211 дней, 12 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа с системой непрерывной глюкометрии OneTouch Vibe Plus одобрена в США

Система OneTouch Vibe Plus содержит глюкометр с непрерывным мониторингом Dexcom G5, пришедший на смену G4 – некогда самому точному глюкометру в мире.
 
Также новинка снабжена уникальным программным обеспечением Dexcom G5 App.
 
Показатели сахара крови регистрируются непрерывно 24/7, выводятся на цветной монитор и могут быть в любой момент времени проверены пользователем или назначенными лицами удаленно. Приложение обеспечивает удобный доступ к динамике показателей за любой период.
 
Система OneTouch Vibe Plus предназначена для пациентов с сахарным диабетом с 2-летнего возраста. Беспроводное соединение со смартфоном упрощает применение инсулиновой помпы у маленьких детей, делает контроль их состояния непрерывным, простым и надежным.
 
Устройство Dexcom G5 Transmitter собирает показатели глюкозы, выводя их на собственный монитор инсулиновой помпы в виде ярких цветных, интуитивно понятных диаграмм. За рассылку данных отвечает Dexcom G5 Mobile System. С этой системой лечащий врач, родственники или сиделки всегда в курсе уровня сахара у своего подопечного.
 
«Больным диабетом теперь не придется снимать свою помпу, чтобы прочитать показатели глюкозы. Постоянный удобный доступ к этим данным позволит принимать правильные решения. Система OneTouch Vibe Plus – это максимальная гибкость и комфорт для больных», - заявляет Брайан Леви (Brian Levy), вице-президент Worldwide Clinical Affairs for LifeScan.
 
По словам доктора Леви, уникальная запатентованная технология доставки инсулина OneTouch Vibe Plus обеспечивает «исключительную точность и эффективность контроля». С ней даже наиболее чувствительные к инсулину пациенты не выходят за заданные рамки глюкозы и чувствуют себя отлично.
 
Эксперты отмечают, что интегрированная система Dexcom G5 остается единственной одобренной в США системой непрерывной глюкометрии для детей в возрасте от 2-х лет.
 
«Это система выбора для детей, страдающих сахарным диабетом. Она дарит детям свободу, а родителям – уверенность, что сахар под контролем и ребенок в безопасности. Это мониторинг, которому вы можете доверять», - заявил Джон Уилсон (John Wilson), вице-президент по технологиям для доставки инсулина Animas Corporation.
 
После позитивного решения американского регулятора по OneTouch Vibe Plus компания надеется в кратчайшие сроки распространить новую технологию по обе стороны океана.
 
Сегодня ее ждут более 15 миллионов диабетиков во всем мире, доверившие свое здоровье и жизнь продукции марки OneTouch.
 

В ближайшее время OneTouch Vibe Plus появится на рынке США и Канады.