208 дней, 16 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновые помпы будут устанавливать детям с сахарным диабетом в Костромской областной больнице

 

До этого  соответствующую процедуру проводили лишь в клиниках Москвы

 «Штука умная, - рассказала руководитель областной общественной организации «Сладкие дети Кострома» Марина Прудникова. - Сама дает подсказки, когда необходимо повысить сахар или, наоборот, понизить. А расчеты необходимого количества инсулина  в память прибора загружает врач».

  На прошлой неделе женщина  рассказала о задачах и успехах недавно созданной организации. О том, каково это быть мамой ребенка с сахарным диабетом,  она узнала два года назад, когда ее вместе с четырехлетним сыном  в срочном порядке направили в реанимацию.  Сегодня подобных историй она знает немало. За два с половиной месяца (а именно столько существуют «Сладкие дети Кострома») объединить удалось более сорока семей — тех, кого жизнь поставила в такие же непростые условия.

Всего в Костромской области детей со «сладким» диагнозом  более двухсот.  

  Общественная организация  старается помочь всем им без исключения. Помочь организационно, информационно, юридически.  А еще рассказать родителям других  - здоровых — малышей, медикам и представителям власти о том, что от диабета не застрахован никто. Поэтому и важно вовремя диагностировать заболевание и своевременно начинать курс реабилитации. В частности общественники предлагают включить анализ крови на сахар в программу диспансеризации дошкольников и школьников. 

Комментарии:

jester 17 Apr, 2018
Очень не смешно новость.Устанавливать легко.А покупать расходники итд могут позволить только состоятельные родители итд.