203 дней, 21 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

Исследования последствий отказа от вакцинации по всему миру показывают ужасающую картину

Исследования последствий отказа от вакцинации по всему миру показывают ужасающую картину
1861
0
вакцина 04.02.2014

К сожалению, это вызвало возрождение заболеваний, легко управляемых с помощью вовремя введённой вакцины. Конечно, пока ещё не поздно это сделать... Совет по международным отношениям выпустил интерактивную карту с подробным описанием катастрофического исхода такого выбора.

Интерактивная карта дает возможность погрузиться в эдакий тур по глобальным вспышкам кори, эпидемического паротита, краснухи, полиомиелита и коклюша в период с 2008 по 2014. Эти заболевания, которые так легко предотвратить с помощью вакцин, могут привести к ужасным последствиям. CDC считает, что 164 000 человек во всем мире умирают от кори каждый год, и она (корь) переживает возрождение в Великобритании. В Соединенных Штатах Америки в последнее время наблюдается резкое увеличение заболеваемости коклюшем, который вызывает около 195 000 смертей в год. Большинство из этих случаев смерти происходит в бедных регионах с очень ограниченным доступом к вакцинам. В случае развитых районах, таких как США или Великобритании, они не должно происходить вообще.

Как всё начиналось?

В 1998 году Эндрю Уэйкфилд выпустил документ, якобы доказывая связь между вакцинами против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) с развитием аутизма. Ни один ученый не был в состоянии опровергнуть либо же доказать выводы Уэйкфилда, однако в ближайшие годы стало известно, что Уэйкфилд преследовал финансовый конфликт интересов. В 2010 году этический экспертный совет обнаружил, что он фальсифицировал данные в своем докладе, что вызывает немедленный отзыв его оригинальной работы и отзыв его медицинской лицензии. Несмотря на то, большинство ученых были против "вывода" Уэйкфилда с самого начала, некоторые из них слишком стремились перейти на сторону движения анти-MMR.

Среди тех, которые вели и ведут обвинение против вакцин: адвокат Дженни Маккарти. Маккарти начала, выступая против вакцин в 2007 году, которые, как она полагала, вызвали аутизм её сына. Исследования симптомов сына Маккарти показывают, что мальчик на самом деле имеет синдром Ландау-Клеффнера. Она написала несколько книг (в том числе одну с предисловием самого Wakefield), постоянно утверждая, что вакцины вызывают аутизм, и что она вылечит расстройство своего сына с помощью альтернативного лечения (ничего не напоминает вам, друзья-диабетики? [прим. переводчика.]), без малейшего доверия доказательствам официальной медицины.

Перед лицом возможного ошибочного диагноза и абсолютным отсутствием научных доказательств в поддержку утверждения, что вакцины вызывают аутизм, позиция Дженни Маккарти остается неизменной . К сожалению, ее статус знаменитости дал ей платформу использовать неофициальные (ненаучные) доказательства, для того, чтобы призвать родителей участвовать в движении против прививок.

Конечно, абсолютно ничто не бывает без риска, и вакцины тому не исключение. Конечно возможны побочные эффекты от вакцины, но они невероятно редки. Некоторые люди не могут быть вакцинированы из-за аллергии или других медицинских противопоказаний.