203 дней, 19 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

ИЗ ЗИМЫ В ВЕСНУ

 

Следующие маски наиболее подходят для весеннего ухода за кожей:

Японская.Равные части муки и меда смешайте в свежем молоке, и образовавшуюся кашицу нанесите на лицо. Через 30 минут смойте маску ромашковым настоем.

Дрожжевая.В небольшом количестве свежего молока разотрите кусочек дрожжей, и нанесите полученную массу на лицо. Выдержите до высыхания, а затем смойте прохладной водой. При очень сухой коже в маску нужно добавить 5 капель оливкового масла.

Бобовая.Отварите фасоль, разомните ее и добавьте 2-3 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. оливкового масла. Теплую кашицу нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска питает и отбеливает кожу.

Медовая.3-4 ч.л. жидкого меда смешайте с 2 ч.л. лимонного сока и с таким же количеством липового чая. Тщательно перемешайте смесь и нанесите на лицо и шею на 20 минут.

А теперь постараемся найти путь к красоте изнутри, то есть при помощи витаминов. Сейчас существуют витаминные комплексы, специально предназначенные для людей с диабетом. Если вы не нашли их в аптеке, то лучше воспользоваться витаминами "для всех", чем вообще отказаться от витаминотерапии. Витаминные препараты следует принимать во время или после еды. Не принимайте витамины "всухомятку", запивайте соком или водой, это усиливает их эффективность.

  1. Залейте выжатый лимон холодной кипяченой водой, и через сутки вы получите прекрасную туалетную воду, которую сможете при менять для ополаскивания как кожи лица, так и волос после мытья.
  2. Измельчите цедру 3 лимонов, поместите ее в термос, залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте в течение 6-7 часов. Затем процедите и отожмите настой, добавьте по 1 ч.л. растительного масла и меда, сок трех лимонов, 2 ст.л. молока или сливок, 3 ст.л. водки, 100 мл настоя из лепестков розы. Этот крем особенно пригодится для ухода за увядающей кожей лица и шеи.
  3. Вас, на верное, не радует и состояние волос за зиму они потеряли былой блеск, стали сухими и ломкими. И здесь есть выход, вы можете попробовать следующие маски для волос:
  • Смешайте по 1 ст.л. лимонного сока и лука, добавьте яичный желток. Раз в неделю втирайте маску в корни волос, после чего на 2 часа накрывайте голову полиэтиленом и укутывайте полотенцем.
  • Смешайте 1 ст.л. любого шампуня, 1 яйцо и 1 ст.л. желатина в порошке, медленно взбейте, чтобы не было комочков, и нанесите на влажные волосы. Смойте через 15 минут. Эта смесь содержит много протеина, значит, ваши волосы станут красивыми и более густыми.

 

Красивой вам весны!