207 дней, 23 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

Жирная рыба оказалась полезна

Жирная рыба оказалась полезна
3223
0

 В перечень самых полезных продуктов вошли черника, малина, земляника, которые содержат вещества, укрепляющие память, и антиоксиданты, обладающие противораковым действием.

Полезны для здоровья бобы, которые защищают организм от сахарного диабета, развития рака прямой кишки и лишнего веса, и орехи, которые снижают риск развития сердечнососудистых заболеваний.

По мнению Боудена, самое главное в питании – обработка, которой подвергаются продукты перед употреблением. Ряд продуктов, по его словам, требует минимальной обработки и именно в них содержится большое количество минералов, питательных веществ, витаминов, фитохимических соединений, антиоксидантов, полезных жиров и ферментов, которые позволяют человеку продлить жизнь.

Попало в список полезных продуктов и коровье молоко, содержащее линоленовую кислоту и предупреждающее развитие онкологии. А жирная рыба в рационе, как считают диетологи, способна избавить от высокого кровяного давления, уменьшить риск возникновения проблем с сердцем и мозгом и улучшить настроение. Из мясных продуктов учёные выделили мясо животных, которые пасутся на лугах, что обеспечивает высокое содержание в нём белков и витамина B12.

Попали в перечень самых полезных продуктов яйца, которые питают мозг и необходимы для зрения, капуста, предотвращающая развитие рака, полезные для зубов яблоки, а также чеснок, лук, зелёный чай и гранат. 

Источник: http://www.gudok.ru/sociaty/news.php?ID=432139