209 дней, 13 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Южноуральские родители детей больных «сахарным диабетом» создали общественную организацию

 Уже 11 ноября южноуральские родители детей с сахарным диабетом проведут первую акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с диабетом.

Для детей проведут благотворительный праздник. В нем смогут поучаствовать более 150 детей со всей области. Для них покажут спектакль «Бременские музыканты» и Шоу мыльных пузырей. Кроме того, дети увидят забавные номера и трюки дрессированной обезьянки. 

Также в рамках мероприятия, все желающие смогут получить консультации врачей по вопросам сахарного диабета. На празднике будет и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Начало 11 ноября, в 10:30 в Челябинском государственном молодежном театре. 

Справка:

Как сообщает новая организация на Южном Урале, сегодня проживает коло 600 детей с диагнозом «сахарный диабет». Все они инсулинозависимые. Объединение родителей намерено привлечь внимание властей к проблемам диабетиков и добиваться их решения. К примеру, создание нескольких групп в детских садах области специально для детей с этим заболеванием. 

Фото: www.russianlook.com

Источник: http://www.chel.aif.ru/society/news/71364