207 дней, 15 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Как научиться управлять диабетом и жить полноценной жизнью?

Как научиться управлять диабетом и жить полноценной жизнью?
1820
0

В Свердловской области наблюдается рост заболевания сахарным диабетом, в настоящее время зарегистрировано более 148 тысяч человек, из них примерно 90% составляют люди с диабетом 2 типа. Диабет опасен своими осложнениями, и человек, своевременно получивший знания и навыки профилактики, может сам предупредить эти осложнения и жить полноценной жизнью.

Василевская Александра, руководитель проекта, рассказала, что давно назрела необходимость создать интернет-проект, который поможет разобраться в огромном потоке информации о жизни с диабетом. Планируется создать видео-практикум «Жизнь с диабетом», включающий в себя шесть видео-уроков.

С его помощью люди, живущие в самых отдалённых местах, не тратя время и деньги на поездки и консультации, смогут бесплатно дистанционно обучиться и получить необходимые навыки управления диабетом.

В проекте примут участие врачи-эндокринологи, владеющие современными подходами в лечении диабета и большим практическим опытом. Так, видео-уроки будет вести Кочергина Марина Васильевна, кандидат медицинских наук, заведующая отделением эндокринологии городской клинической больницы №40.

Видео практикум «Жизнь с диабетом» научит правильно питаться и применять физические нагрузки, даст информацию о современных сахароснижающих препаратах.

А самое главное – научит человека самостоятельно контролировать диабет и даст рекомендации, как избежать его осложнений. Будет предоставлена возможность задать дополнительно вопросы и получить на них ответы специалиста.

Проект реализуется «с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Людмила Тужикова
8 982 716 77 27
Directural@gmail.com