204 дней, 12 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Как подготовиться к хирургическому вмешательству, если у Вас сахарный диабет?

Огромную роль играют регулярные измерения уровня сахара в крови до запланированного хирургического вмешательства. Риск раневых инфекций возрастает в послеоперационном периоде, если уровень глюкозы в крови постоянно остаётся высоким. Инфекции составляют примерно две трети всех проблем, которые могут возникнуть после хирургического вмешательства. Повышается также риск развития инсульта, сердечного приступа и проблем с нижними конечностями. Высокие показатели гликемии также могут быть связаны с периодом длительного пребывания пациента в отделении интенсивной терапии.

Если у Вас имеется достаточно времени до запланированного хирургического вмешательства, воспользуйтесь следующими советами для того, чтобы привести уровень глюкозы в крови в норму.

Как привести сахар в крови в норму до хирургического вмешательства?уровень глюкозы в крови

  • Регулярно измеряйте уровень сахара в крови, чтобы иметь представление о том, в каком диапазоне он находится.

  • Не пропускайте приём лекарственных препаратов, предписанных врачом для обеспечения регулярного гликемического контроля.

  • Контролируйте массу тела посредством правильного питания.

  • Проконсультируйтесь со специалистом в области лечения сахарного диабета. Врач может порекомендовать способы управления диабетом, а также назначит оптимальную схему терапии.

  • Обращайте внимание на другие проблемы со здоровьем. Если у Вас повышенное артериальное давление, высокий холестерин или болезни почек помимо диабета, то Вам необходимо обратиться к врачу и решить эти проблемы до операции.

Обратитесь за консультацией к врачу, чтобы уточнить, является ли запланированное хирургическое вмешательство для Вас безопасным. Данная мера поможет избежать риска долгосрочных осложнений после операции. Можно рассмотреть возможность минимально инвазивной процедуры, которая поможет достичь лучших результатов у пациентов, которым был диагностирован сахарный диабет.

Большое значение играет контроль уровня сахара в крови и после операции. Это исключает риск развития долгосрочных осложнений при диабете. Если не производить регулярный контроль уровня глюкозы в крови, то после хирургического вмешательства пациент может вернуться в стационар для управления его состоянием.

Сотрудничество с лечащим врачом и регулярный контроль показателей гликемии до запланированного хирургического вмешательства и после него являются необходимыми условиями для достижения хороших результатов операции.

Комментарии:

Елена Курбатова 24 Mar, 2017
Тема-важная. Но не раскрыта. Да, нам очень страшно "уходить" в наркоз, так как мы при этом не можем контролировать ситуацию, а хирурги не владеют информацией, что делать в непридвиденных случаях. Пока они свяжутся с энодокринологом, пока то да се...время уйдет. У меня была очень подробная инструкция от эндокринолога хирургам и медсестрам, как правильно действовать пред и после операций, особенно, если сразу есть нельзя. К сожалению, инструкция потерялась. Хотелось бы, чтобы врач подробно описал это, чтобы такая памятка была перед глазами врачей...И, кстати, НЕ ЗАБЫВАЕМ РАНКИ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ШВЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ИНСУЛИНОМ. Действительно действенно помогает. И даже если врачи удивляются или смеются (было и такое), настаивайте на этом, это ваше здоровье.
Елена Курбатова 24 Mar, 2017
Кстати, есть еще люди, на которых наркоз действует ужасным способом - подавляется примерно на неделю восприятие организмом инсулина? И, главное, в самое сложное для заживления время сахара стоят до 30 и инсулином хоть залейся(...
Рафкат Булякаров 24 Mar, 2017
бывает сахар высокий а инсулин не помогает
в таких случаях помогает хорошая доза водки
jester 25 Mar, 2017
И без операции раны заживают месяцами и остаются жуть шрамы...а как с операционными швами дело обстоит чем лечат чтоб быстрей зажило?...тема не раскрыта вообще...
Рафкат Булякаров 25 Mar, 2017
ЕЛЕНА КУРБАТОВА права на 100 процентов
при диабете раны нужно лечить инсулином
пропитываешь ватный тампон или лейкопластырь инсулином и прикрепляешь на ранку
результат всегда хороший
Владимир Львов 25 Mar, 2017
Конечно же уровень СК влияет на заживление ран. Но тут у каждого по своему. Я, например, перенес три операции и две из них с общим наркозом, дважды ломал ноги и ни разу не было такого, чтобы плохо или дольше, чем у здоровых, заживали раны. Да и шрамы самые обычные - как врач постарался, так и получилось.
Олег Савицкий 27 Mar, 2017
"гликимического"
Если это перевод с американского, то почти без ошибок

Медицина работает по протоколам и с юридической ответственностью, а вот такие статейки - просто лишние.

Будьте здоровы