230 дней, 14 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Команда детей с диабетом из Ставропольского края поучаствует во Всероссийской диаспартакиаде

Диаспартакиада — спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.
 
В соревнованиях, которые продлятся с 9 по 16 июля, поучаствуют 42 юных спортсмена из 7 регионов нашей страны: Тверской области, Алтайского края, Курганской области, Республики Дагестан, Ставропольского края, Воронежской области, Ханты-Мансийского автономного округа.
 
По словам организаторов, в рамках программы Всероссийской диаспартакиады ребят ждут различные спортивные и интеллектуальные активности, мастер-классы и творческие конкурсы. Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры — «Машина времени».
 
Дети смогут совершить путешествие по самым ярким эпохам мировой истории, увидят зарождение спортивных состязаний, познакомятся с легендарными персонажами, поучаствуют в рыцарском турнире, заглянут в будущее, станцуют под музыку диско, переболеют золотой лихорадкой и прочувствуют на себе настоящий первобытный страх. Для поддержки ребят планируется выступление артистов Cirque du Soleil, которые вдохновят юных участников на спортивные и личные победы.
 

Место проведения: пансионат «Золотой Колос», г. Сочи, Курортный просп., 86 

 

Дата проведения соревнований: 8 июля — 16 июля.