204 дней, 16 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Компания «Берингер Ингельхайм» получила «Нобелевскую премию в фармацевтике» за препарат для лечения диабета

Премия Галена является самой престижной наградой в фармацевтической области и отмечает наиболее выдающиеся научные достижения в сфере медицины, фармацевтики и общественного здоровья. Фонд Галена содействует развитию, признанию и поощрению перспективных научных достижений, вносящих вклад в здоровье человека.

Препарат для лечения диабета Джардинс® компании «Берингер Ингельхайм» был признан именно таким. Диабет в настоящее время считается глобальной пандемией, которая «создает огромную проблему для общественного здравоохранения практически во всех странах мира».i В настоящее время диабетом страдает более 425 миллионов человек во всем мире, и ожидается, что к 2045 году их число вырастет на 48%.ii

Генеральный директор компании «Берингер Ингельхайм» в России Павол Доброцки заявил: «В компании «Берингер Ингельхайм» мы стремимся к тому, чтобы наши препараты помогали пациентам улучшить их качество жизни. Мы инвестируем в исследования и инновации, которые могут найти ключ к решению еще не решенных проблем и обеспечат комплексные клинические подходы к терапии заболеваний. В области лечения диабета мы сосредоточились на устранении серьезных факторов риска, связанных с этим заболеванием, и нам чрезвычайно приятно получить Премию Галена за свою работу».

Доктор Майкл Марк, руководитель отдела исследований в области кардиометаболических заболеваний «Берингер Ингельхайм», который получил медаль от имени компании, сказал: «Невероятная честь быть среди лауреатов премии! Это является признанием наших усилий в поиске инновационных решений, которые улучшают жизнь пациентов».