202 дней, 6 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Контролировать уровень сахара в крови стало проще! Глюкометр в Вашем смартфоне!

Некоторые приложения могут даже проанализировать качество Вашего сна, достаточно просто оставить смартфон рядом с собой на ночь.

Диабетик вынужден каждый день иметь при себе достаточно большое количество гаджетов для того, чтобы постоянно контролировать уровень глюкозы. Зачастую это приносит массу неудобств. Технический прогресс не оставил без внимания и данный аспект жизни людей.глюкометр

Французская компания VisioMed разработала систему Bewell Connect. Эта программа призвана объединить в себе все те устройства, которыми диабетик привык пользоваться ежедневно по отдельности, а именно:

  • Глюкометр;
  • Тонометр — аппарат для измерения артериального давления;
  • Термометр;
  • Весы;
  • Пульсоксиметр — аппарат для измерения пульса и насыщенности крови кислородом
  • Фитнес-трекер;
  • Портативный аппарат ЭКГ.

Согласно разработке компании, показатели со всех этих устройств будут отображаться на экране Вашего смартфона с помощью специального приложения. Вы можете не только контролировать уровень глюкозы в крови, но и сохранять все данные себе, а также отправлять их своему лечащему врачу или близким.

Среди разработок компании VisioMed особый интерес представляет крошечный диагаджет под названием MyGluco Dongle. Это устройство, весом чуть превышающее отметку 7 грамм, можно поместить в разъем для наушников Jack 3,51 мм любого смартфона с операционной системой Android или IOS.

Размеры устройства также невелики — его длина составляет всего лишь 52,51 мм, ширина — 31,21 мм, а высота — 11,61 мм.

Чтобы определить уровень глюкозы в крови, устройству потребуется 7,61 мкл крови и 7 секунд времени, после чего гаджет выведет данные на экран Вашего смартфона.

Также в приложении можно вести дневник, отслеживать ежедневную активность и заносить данные о приёмах пищи, а также анализировать полученную информацию различными способами.

Индустрия разработки приложений для больных сахарным диабетом стремительно развивается.

Вы можете найти множество других приложений в App Store или Google Play Market для своего смартфона, которые значительно облегчат Вашу жизнь и станут незаменимыми омщниками, позволяющими контролировать сахарный диабет.

Приложения, с помощью которых можно контролировать сахарный диабет.

MySugr Companion – это настоящий журнал о сахарном диабете. Это приложение работает не только на сбор и анализ информации, но и на поддержание Вашей мотивации. С помощью этой программы Вы можете отслеживать ход заболевания в форме увлекательной игры. За каждое выполненное действие Вам начисляются очки, которые помогут победить Вам «сахарного монстра». Также в приложении можно устанавливать задачи, которые помогут Вам достичь желаемых результатов.уровень сахара в крови

Glucose Buddy — программа для анализа и хранения данных. С помощью этой программы Вы сможете отслеживать ежедневный уровень глюкозы в крови, а также делиться показателями с Вашим лечащим врачом или вести дневник диабетика.

Diabetes Pal – программа, по функционалу напоминающая два предыдущих, но в отличие от них, оно также позволяет пользователям вносить показатели артериального давления, данные о весе и качестве сна. Модернизированный интерфейс программы позволяет представлять все показатели в виде красивых графиков.

Fooducate – программа, ничем не уступающая трём предыдущим по степени пользы. Всё, что Вам нужно сделать, это отсканировать штрих-код любого продукта питания, а программа моментально выведет на экран Вашего смартфона данные о его пищевой ценности, а также предложит альтернативную замену, если продукт оказался не очень полезным для Вас.

Все приложения можно скачать в Google Play Market и App Store.

Комментарии:

Инна Шакиртдинова 13 Feb, 2017
Устройство, возможно, и миниатюрное. Но количество крови, необходимое для
анализа просто приводит в ужас !
7,61 мкл - это в 12 раз больше, чем требует, скажем Перформа Нано. Это просто
ужас.